Газета "Кишиневские новости"

Новости

Игорь Додон: Давайте дадим детям крылья и поднимем их ввысь!

Игорь Додон: Давайте дадим детям крылья и поднимем их ввысь!
01 июня
20:01 2020

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей, президент Молдовы обратился с эмоциональным посланием к детям и всему обществу

«В этот день мы чествуем маленьких граждан Республики Молдова и обращаемся к взрослым и всем тем, кто обязан обеспечить защиту и нормальные условия для воспитания и становления детей. Мы сознаем, что семья, должностные лица, все общество в равной степени несут ответственность за «качество» нового поколения, за ежедневное счастье растущей личности», – говорится в праздничном тексте главы государства.

И, обращаясь ко всем жителям страны, президент, будучи, как известно, сам заботливым и ответственным семьянином, проникновенно продолжает: «Дорогие сограждане, сердечно поздравляю вас с Международным днем защиты ребенка. Убежден, что в жизни нет большей награды, чем теплые улыбки детей, их безмятежные лица и успехи, вселяющие невинную радость. Давайте научим детей ценить добро, правду и красоту, дадим им крылья и поднимем ввысь, содействуя тем самым построению светлого будущего и процветанию нашей страны. Давайте сохраним детство в наших душах, чтобы наполнить сердца любовью, добротой и чистотой».

А завершающие слова Игоря Додона адресованы тем, кому в нынешних условиях жестких ограничений тяжелее всего: «Дорогие дети Молдовы! В этом году ваш праздник пройдет без коллективных собраний, конкурсов и многолюдных концертов, без мороженого и сладостей, щедро предлагаемых на многолюдных улицах, но будет нести в себе традиционный символический заряд, привычное внимание и любовь со стороны людей, для которых вы являетесь центром Вселенной. Уверен, что все вернется на круги своя, и желаю вам праздничного настроения, много солнца, ярких красок и улыбок».

Курсы валют

USD17,90+0,16%
EUR19,05–0,11%
GBP22,27+0,03%
UAH0,45–0,15%
RON3,83–0,11%
RUB0,19+0,14%

Курсы валют в MDL на 18.04.2024

Архив