Газета "Кишиневские новости"

Новости

Как «ветеран» отсидел пятилетний тюремный срок за мошенничество?

27 мая
13:01 2020

Выдававший себя за ветерана боевых действий на Днестре активный участник протестов в столице оказался преступником, сменившим идентичность

Имя Валерия Савы недавно получило громкую известность – после того как мужчина не скупился на интервью журналистам. Он утверждал, что является ветераном боевых действий на Днестре, но в ходе расследования выяснилось, что выдававший себя за ветерана на самом деле отпетый правонарушитель, совершивший немало преступлений, передает evenimentul.md.

Мужчина является уроженцем Новоаненского района и был узнан односельчанами, которые заявили, что его настоящее имя Василий. Оказалось, что так называемый ветеран хорошо известен правоохранительным органам. Его привлекали к уголовной ответственности за похищение транспортных средств, кражу и мошенничество. В то же время имя Василия Савы упоминается и в уголовном деле об экономических преступлениях.

Также Сава был замечен в вождении транспортного средства в состоянии сильного алкогольного опьянения. Причем, без водительских прав. Оказалось, что мнимый ветеран отбыл пятилетний тюремный срок за мошенничество. После освобождения Василий Сава, который представлялся Валерием, привлек к противоправной деятельности родственника, с которым проник на территорию склада в столичном пригороде Кодру.

Связав и избив охранника, мужчины похитили материальные ценности.

Курсы валют

USD17,91+0,05%
EUR19,11+0,32%
GBP22,27+0,06%
UAH0,45–0,32%
RON3,84+0,33%
RUB0,19+0,80%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив