Газета "Кишиневские новости"

Новости

В центре Кишинева большие рекламные панно демонтируют

23 мая
20:06 2020

Генеральный примар столицы Ион Чебан и вице-примар Виктор Киронда представили концепцию регламента по размещению рекламы на улицах муниципия

Согласно документу, размещение уличной рекламы Кишинева разделяется на три зоны – центральную, ограниченную и открытую. В центральной зоне установка рекламных конструкций будет практически полностью запрещена, в ограниченной – ее количество и расположение будет строго определенным. Третья зона будет самой “либеральной”, но расположение в ней рекламных устройств будет также регламентироваться.

«Ни для кого не секрет, что Кишинев наводнен хаотично установленными рекламными панно. Только в период с декабря по март мы демонтировали более 600 незаконных устройств различных размеров. Но в городе еще много двух- и трехэтажных конструкций, в том числе на перекрестках. Столица не должна так выглядеть. Представляемый нами регламент предусматривает практически полное отсутствие рекламы в центре города. Будут контролироваться и фасады зданий. В историческом центре Кишинева больших рекламных панно не должно быть вообще», – заявил примар.

Регламент опубликован на сайте примэрии Кишинева и находится в стадии публичных обсуждений. На финальном этапе он будет представлен муниципальному совету для утверждения.

Курсы валют

USD17,85+0,20%
EUR19,14+0,17%
GBP22,32+0,15%
UAH0,45+0,23%
RON3,85+0,16%
RUB0,19+0,20%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив