Газета "Кишиневские новости"

Новости

Что стоит за обращением депутата PRO Moldova Сырбу в КС?

13 мая
13:41 2020

На этот вопрос ответила в социальной сети Адела Рэйляну

Депутат ПСРМ отметила, что сразу после объявления президентом повестки дня Высшего совета безопасности, Сырбу обратился в КС с вопросом о полномочиях ВСБ.

Напомним, что в повестке дня глава государства обозначил два вопроса, выбившие из равновесия депутатов PRO Moldova и их сподвижников – партию «Шор»: вопрос о краже миллиарда и о концессии аэропорта.

«Цель находится на поверхности – затянуть процесс расследования двух экономических преступлений. Заметно, что лагерь, в котором находится Сырбу, пребывает в отчаянном положении, если решили воспользоваться последним убежищем – обращением в Конституционный суд Домники Маноле. Штирлиц понял, что раскрыт, но это было уже неважно – земля уходила из-под ног», – написала Адела Рэйляну.

Курсы валют

USD18,27–0,05%
EUR19,18–0,18%
GBP23,16–0,03%
UAH0,44+0,21%
RON3,85–0,23%
RUB0,17–0,28%

Курсы валют в MDL на 04.12.2024

Архив