Газета "Кишиневские новости"

Новости

День Победы – это святой для Молдовы праздник!

01 мая
17:31 2020

Президент Игорь Додон заявил, что все ветераны Второй мировой войны получат поздравления на дому по случаю 75-й годовщины Победы над фашизмом.

Глава государства в ходе программы «Президент отвечает» сказал, что из-за пандемии в этом году не будут организованы массовые мероприятия 9 мая.

«9 Мая – это святой для нас праздник, это День Победы. Но в этом году из-за пандемии мы не можем организовать манифестации», – пояснил Додон. Президент призвал граждан присоединиться к онлайн акции «Бессмертный полк».

«Призываю каждый день, до 9 мая, выставлять фотографии родителей, дедушек и бабушек, которые участвовали в войне, и небольшой комментарий. Лично я начну с понедельника этот флэшмоб и призываю каждого присоединиться», – пояснил глава государства.

9 мая президент страны совместно с председателем парламента и главой кабмина возложат цветы на мемориале «Вечность».

Все мероприятия, посвященные Дню Победы, перенесены на 24 августа – День освобождения Молдовы от фашистской оккупации.

Курсы валют

USD18,27–0,05%
EUR19,18–0,18%
GBP23,16–0,03%
UAH0,44+0,21%
RON3,85–0,23%
RUB0,17–0,28%

Курсы валют в MDL на 04.12.2024

Архив