Газета "Кишиневские новости"

Новости

Как шарлатаны-балаболы зарабатывают на доверчивости сограждан

27 марта
17:46 2020

Президент в обращении к диаспоре просит не верить политикам, которые якобы организуют чартерные рейсы

Президент Игорь Додон призвал молдавских граждан, возвращающихся домой чартерными авиарейсами из зон, пораженных COVID-19, не становиться заложниками шарлатанов.

Глава государства напомнил согражданам, что некоторые так называемые политики пытаются заработать на бедах людей.

«Сейчас очень много шарлатанов, которые зарабатывают деньги на бедах людей. Стоимость билета на чартерный авиарейс составляет 200 евро, а они продают его по 270. Не верьте всяким демагогам и балаболам, которые теперь пытаются воспользоваться нуждами людей», – заявил Игорь Додон в рамках передачи «Президент отвечает».

Глава государства пояснил, что единственным органом, который уполномочен организовывать чартерные авиарейсы, является Комиссия по чрезвычайным ситуациям. Эта структура наделила полномочиями Министерство иностранных дел и европейской интеграции для того, чтобы координировать эвакуацию граждан РМ с использованием чартерных авиарейсов.

Внешнеполитическое ведомство будет составлять списки тех, кто собирается вернуться в Молдову, чтобы представить их Комиссии, обеспечивая приоритет для детей, студентов, лиц, находящихся на лечении, а также граждан, попавших в затруднительную ситуацию.

«Не верьте политикам, которые организовывают чартерные перелеты. Не они это делают. Комиссия выдает разрешения на полеты», – разъяснил президент.

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,81+0,06%
EUR19,09+0,28%
GBP22,29+0,49%
UAH0,45–0,18%
RON3,84+0,28%
RUB0,19+0,16%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив