Газета "Кишиневские новости"

Новости

В Бельцах прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

19 марта
19:18 2020

В заседании комиссии, где обсуждались меры борьбы с распространением коронавируса, принял участие президент РМ Игорь Додон

COVID-19: Местные власти из 10 районов обсудили меры по борьбе с распространением коронавируса. На заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям, в работе которого принял участие президент Игорь Додон, присутствовали руководители районных комиссией из Бельц, Рышкан, Глодян, Фалешт, Сынджерей, Флорешт, Унген, Дрокии, Единец и Бричан.

Участники совещания обсудили эпидемиологическую ситуацию в стране и действия, которые необходимо предпринять для противодействия распространению вируса нового типа.

Павел Войку проинформировал о том, что в настоящее время полиция совместно со специалистами ДЧС проводит инструктаж для председателей районов, начальников инспекторатов полиции, медиков из Агентства здравоохранения по теме деятельности комиссий по чрезвычайным ситуациям в кризисной ситуации, по их полномочиям и служебным обязанностям.

В ходе заседания Игорь Додон отметил, насколько важно осознавать тот факт, что для преодоления проблемы, связанной с коронавирусом, все комиссии по чрезвычайным ситуациям должны действовать синхронно и не допускать отклонений от решений Национальной чрезвычайной комиссии по здравоохранению.

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,77–0,25%
EUR19,00–0,58%
GBP22,20–0,39%
UAH0,45–0,09%
RON3,82–0,64%
RUB0,19+0,03%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив