Газета "Кишиневские новости"

Новости

Больницы, куда госпитализируют пациентов с вирусом  COVID – 19

08 марта
21:09 2020

Согласно приказу минздрава, был определен список специализированных учреждений для оказания медицинской помощи тем, у кого диагностируют COVID-19 (коронавирусную инфекцию)

Взрослые пациенты, включая беременных с легкими и средними клиническими формами заболевания будут направлены в Клиническую больницу инфекционных заболеваний «Toma Ciorbă», с тяжелыми формами, включая острую дыхательную недостаточность и необходимость искусственного дыхания – в Республиканскую клиническую больницу.

Дети с легкими и средними клиническими формами окажутся в Муниципальной клинической детской больнице; дети с тяжелыми формами, включая острую дыхательную недостаточность и необходимость искусственного дыхания, – в Институте матери и ребенка.

Одновременно были дополнительно определены два учреждения, которые будут задействованы в предоставлении медицинской помощи пациентам с легкими и средними формами заболевания в случае увеличения их количества. Взрослые – Клиническая больница Министерства здравоохранения, а беременные – роддом №2. Медицинская помощь, оказанная в этих лечебных учреждениях будет предоставляться с консультативной поддержкой врачей-инфекционистов из Клинической больницы «Toma Ciorbă».

Для пациентов с тяжелыми формами предусмотрены те же лечебные учрежения: Республиканская клиническая больница и Институт матери и ребенка.

Отметим, что больницы отобраны вместе с ВОЗ. Их оценивали с учетом наличия специального оборудования и средств защиты.

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,910,00%
EUR19,100,00%
GBP22,150,00%
UAH0,45+0,03%
RON3,840,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив