Газета "Кишиневские новости"

Новости

Почему ПДС встала на защиту кандидата от Партии «Шор»?

05 марта
14:22 2020

Вероятнее всего – это подтверждение слухов о существовании альянса «Санду-Канду-Шор»

Представители партии, возглавляемой Майей Санду, недовольны тем, что ЦИК обратился в Апелляционную палату с требование исключить кандидата от Партии «Шор» Виталия Балинского из предвыборной гонки.

Об этом на пресс-конференции заявил депутат от ПДС Серджиу Литвиненко.

«Решение ЦИКа начать процедуру по исключению кандидата Шора является решением, которое дает преимущества Додону и ПСРМ. Только Гацкан остается на левом сегменте», – заявил депутат от ПДС.

Серджиу Литвиненко заявил, что потребует снять с гонки выдвиженца ПСРМ.

«Мы потребует принять меры к кандидату ПСРМ, точно также как поступили в отношении кандидата Партии «Шор». Очень хорошо известно, что кандидат ПСРМ оказывал медицинские услуги в селе Онешты. Мы проверим финансовые отчеты и, если не найдём этих расходов, подадим жалобу в ЦИК», – заявил Литвиненко.

Напомним, что в среду ЦИК обратился в Апелляционную палату с требованием аннулировать регистрацию кандидата партии «Шор» Виталия Балинского.

Центризбирком установил, рассмотрев жалобу председателя Либеральной партии Дорина Киртоакэ, что политформирование использовало финансовые средства, не включенные в отчет, а также проводило агитацию до начала избирательной кампании  и подкупало избирателей.

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,89–0,11%
EUR19,08–0,11%
GBP22,13–0,11%
UAH0,45–0,08%
RON3,83–0,11%
RUB0,19–0,11%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив