Газета "Кишиневские новости"

Здоровье

Правительство вводит меры по предотвращению распространения инфекции

04 марта
17:15 2020

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отправляет в Молдову 1000 тестов для обнаружения коронавируса

Министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну сообщила об усилении профилактических мер по отношению к возможному распространению инфекции.

В ходе совещания с привлечением всех уполномоченных служб и ведомств она отметила, что Национальное агентство общественного здоровья располагает достаточным количеством тестов для проверки на наличие коронавируса.

В то же время на будущей неделе ВОЗ направит в нашу страну дополнительные 1 тыс. тестов.

По имеющейся информации, за последние 24 часа в Молдове не было подтверждено ни одного случая заражения коронавирусом. В клинической больнице «Тома Чорбэ» находится ребенок, вернувшийся из Италии с такими симптомами как температура и кашель. Уже сегодня он пройдет обследование на наличие инфекции нового типа. Согласно данным Пограничной полиции, количество въехавших в страну за сутки составляет 18545 человек.

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD18,27–0,05%
EUR19,18–0,18%
GBP23,16–0,03%
UAH0,44+0,21%
RON3,85–0,23%
RUB0,17–0,28%

Курсы валют в MDL на 04.12.2024

Архив