Газета "Кишиневские новости"

Новости

К спекулянтам, зарабатывающим на медикаментах, применят  жесткие меры

25 февраля
20:55 2020

Игорь Додон решил созвать заседание Высшего совета безопасности в связи с распространением коронавируса

«Проблема коронавируса – вопрос национальной безопасности, и ей будет уделяться максимальное внимание. В связи с этим я решил созвать заседание Высшего совета безопасности для изучения обстановки и тех мер, которые уже приняты и еще будут приниматься для предотвращения и снижения риска распространения вируса в нашей стране», – об этом сообщил сегодня президент Игорь Додон.

Также Додон обратили внимание на поступающие сообщения о спекулятивном завышении цен на некоторые виды медикаментов, защитных масок и других важных товаров.

«Заявил о недопустимости подобных действий и предупредил о применении жестких мер в отношении тех, кто решил делать бизнес в такой ситуации», – говорит Додон.

«Вместе с тем, призываю всех граждан сохранять спокойствие и в особенности обращаюсь к нашим политикам с призывом не манипулировать общественным мнением в своих узких политических интересах. Перед лицом опасности мирового масштаба мы должны объединить усилия для нахождения самого эффективного решения по противодействию этому явлению», – добавил президент Игорь Додон.

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,81+0,01%
EUR19,05–0,31%
GBP22,25–0,17%
UAH0,45–0,13%
RON3,83–0,39%
RUB0,19+0,01%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив