Газета "Кишиневские новости"

Новости

«Независимая» пресса с берегов Быка взлетит на воздух

24 февраля
15:14 2020

 Серджиу Мокану утверждает, что Усатый может назвать имена журналистов, которым платил

Лидер движения «Антимафия» Серджиу Мокану записал видеообращение, в котором утверждает, что в ближайшие дни мэр Бельц Ренато Усатый будет объявлен в международный  розыск.

Теперь настала очередь Усатого «взорвать все в Республике Молдова», – утверждает Мокану и призывает Усатого назвать имена молдавских журналистов, которым последний платил за продвижение своего имиджа и интересов.

«Известные в Молдовы СМИ, телеканалы, там есть абонентские платежи, тележурналисты оплачивались напрямую Ренато Усатым. Теперь они, как никогда, боятся. Они остались без доходов и начали ходить по посольствам, жалуются и пытаются получить разного рода финансирование для независимой прессы. Именно поэтому они боятся, что всплывет на поверхность то, чем они занимались до сих пор», – говорит Серджиу Мокану.

Напомним, что на прошлой неделе в Москве был задержан президент Федерации хоккея, «теневой» банкир Сергей Менделеев. Российские издания сообщили, что в его доме были обнаружены компрометирующие документы на банкиров и политиков. В «черном списке» Менделеева фигурирует и имя мэра Бельц Ренато Усатого.

 

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,74–0,51%
EUR18,99–0,49%
GBP22,09–0,47%
UAH0,45–0,51%
RON3,82–0,49%
RUB0,19–0,51%

Курсы валют в MDL на 24.04.2024

Архив