Газета "Кишиневские новости"

Новости

Откровения Игоря Додона о семье, о первой леди, о стране, о партии

21 февраля
23:02 2020

Новый выпуск передачи «Президент отвечает» стал, пожалуй, самым эмоциональным из всех предыдущих. В кадре вместе с отцом в шахматы играет сын Никушор. Президент рассказал о своих достижениях к 45 годам и о планах на будущее.

«Первые 45 лет всегда тяжелее. Главные цели, которые я обозначил, достигнуты. У меня прекрасная семья, мальчики, которые всегда со мной, очень красивая супруга. Думаю, первая леди Молдовы – самая красивая первая леди в мире, об этом не только я говорю и не потому, что она моя жена», – рассказал президент. Игорь Додон признается, что доволен и своей профессиональной деятельностью.

«Мне удалось построить партию с нуля и сделать ее самым мощным политформированием в Молдове», – считает Игорь Додон.

Он также признается, что выучил много жизненных уроков, которые значительно на него повлияли.

«Думаю, я очень изменился за последние 4-5 лет, во время президентского мандата. Был жестче, теперь более взвешенный, и я не говорю только о внешней политике, но и том, что касается множества процессов, которые проходят в Молдове», – отметил герой передачи.

В 45 лет президент ставит новые цели – как в профессиональном, так и личном плане.

«Если говорить о семье, я бы очень хотел, чтобы дети добились успехов в учебе. В политической сфере, если я буду заниматься политикой следующие 5 лет, основная задача – улучшить жизнь людей. И это можно сделать. Если будет стабильность, мы выберемся из ямы, которая образовалась. Хочу, чтобы в следующие пять лет была решена приднестровская проблема, и надеюсь, что к 50 годам, когда я буду давать интервью, возможно, в другом качестве, будем говорить уже об объединенной стране», – заключил Игорь Додон.

В начале нынешней недели, 18 февраля, Игорь Додон отпраздновал свой день рождения. Ему исполнилось 45 лет

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,65+0,20%
EUR19,000,00%
GBP22,26+0,14%
UAH0,45+0,11%
RON3,820,00%
RUB0,19+0,10%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив