Газета "Кишиневские новости"

Новости

ПСРМ – за инициативу президента по поддержке местных производителей

ПСРМ – за инициативу президента по поддержке местных производителей
06 февраля
02:00 2020

ПСРМ поддержали идею главы государства по защите отечественных производителей.

Парламентская фракция Партии социалистов Республики Молдова проголосует за инициативу президента страны Игоря Додона, направленную на поддержку местных производителей путем обеспечения условий для продажи отечественных товаров в крупных торговых сетях страны и проголосует за ее утверждение на пленарном заседании парламента.

Об этом во вторник на брифинге заявил депутат-социалист Владимир Головатюк.

Депутат заявил, что данная президентская инициатива направлена на защиту интересов местных производителей. Головатюк сказал, что фракция ПСРМ будет голосовать по этому законопроекту, и предложил другим парламентским фракциям поддержать утверждение крайне необходимого документа.

Напомним, что ранее Игорь Додон заострил внимание на том, что Республика Молдова импортирует много продуктов, которые можно производить в нашей стране.

«Почему бы не создать дополнительные условия для обеспечения внутреннего потребления отечественными продуктами», – сказал по этому поводу Додон.

Владимир Головатюк пояснил, что парламент принял в первом чтении законопроект о внесении поправок в Закон о внутренней торговле на последней сессии, но затем документ был отозван из парламента Вадимом Брынзаном, министром экономики и инфраструктуры в правительстве Майи Санду. Если идея президента, поддержанная социалистами, получит одобрение в парламенте, в стране могут появиться новые рабочие места, что, в свою очередь, сократит поток миграции из страны.

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,77–0,23%
EUR18,98–0,69%
GBP22,14–0,63%
UAH0,45–0,07%
RON3,81–0,72%
RUB0,19–0,51%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив