Газета "Кишиневские новости"

Здоровье

Сделаем медицинское обслуживание доступным и качественным

Сделаем медицинское обслуживание доступным и качественным
30 января
10:36 2020

Фракция социалистов предлагает.

Депутат от фракции Партии соци­алистов, избранный в парламент по Рышканскому одномандатному округу, Владимир Миздренко пред­ложил на брифинге 28 января соз­дать в районах дискуссионную плат­форму, для того чтобы содействовать реализации социальных законов.

Владимир Миздренко от­метил, что в последнее время президент Республики Мол­дова Игорь Додон и Партия социалистов выступили с ря­дом социальных инициатив, направленных на улучшение жизни граждан на местах. Однако не все жите­ли страны знают о том, что они могут восполь­зоваться той или иной помощью государства.

«Парламент принимает хорошие законы, но нам нужно разработать дискуссионную площадку, которая позволила бы нам контро­лировать применение этих законов, чтобы эти инициативы могли принести пользу каж­дому гражданину». Социалист отметил, что эти платформы могут создаваться на уровне местных органов власти, совместно с Наци­ональной кассой медицинского страхования, Региональным фондом социальной поддерж­ки населения и районными управлениями со­циальной помощи, чтобы улучшить механизм реализации законов в социальной сфере.

Депутат сообщил, что на следующей не­деле состоится первая встреча в Рышканском районе, в ходе которой будет запущен пилот­ный проект по созданию такой платформы.

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,610,00%
EUR19,00+0,03%
GBP22,23–0,03%
UAH0,450,00%
RON3,82–0,01%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив