Газета "Кишиневские новости"

Политика

Зинаида Гречаный: «Социалисты всегда рядом с людьми»

Зинаида Гречаный: «Социалисты всегда рядом с людьми»
08 ноября
11:11 2018

Председатель ПСРМ будет баллотироваться в депутаты от Бричанского округа №1

Партия социалистов завершила 3 ноября процедуру предварительного внутреннего отбора кандидатур для участия в парламентских выборах 24 февраля 2019 года в качестве кандидатов ПСРМ по одномандатным округам.

На митинге протеста в Бричанах был выдвинут 46-й кандидат ПСРМ по одномандатному округу N 1. Участники митинга единодушно проголосовали за кандидатуру председателя Партии социалистов РМ Зинаиды Гречаный.

В митинге приняли участие Президент Республики Молдова, неформальный лидер ПСРМ Игорь Додон, председатель Партии социалистов Зинаида Гречаный, исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча, секретарь по идеологии ПСРМ Ион Чебан, парламентская фракция ПСРМ в полном составе, примары, советники всех уровней, активисты ПСРМ и «Молодой Гвардии», жители населенных пунктов Бричанского и Окницкого районов, которые входят в состав Бричанского одномандатного округа.

«Я горжусь тем, что именно фракция ПСРМ доказала – это единая команда. Мы не сломались и ушли в оппозицию четыре года назад, потому что нам не о чем было договариваться с теми, кто “рулит” сегодня в стране», – сказал глава государства, который четыре года назад возглавлял ПСРМ.

Игорь Додон сравнил действующую власть, правящую в Молдове в течение 9 лет, с  волком в овечьей шкуре. И напомнил, что вначале были повышены тарифы, закрыты школы и больницы, людей довели до отчаяния, сохраняя мизерные зарплаты и пенсии, а теперь, перед выборами, начинают раздавать подачки.

«Мы все это понимаем. У нас есть шанс дать им всем оценку на выборах 24 февраля, – сказал Игорь Додон и добавил, – я хочу бросить вызов лидерам всех партий: идите на выборы по одномандатным округам, где вы родились. Если вы так уверены, что за вами вся страна, идите по одномандатному округу. Пусть люди дадут вам оценку, и мы посмотрим, как за вас будут голосовать».

Зинаида Гречаный поблагодарила за доверие и выразила уверенность в том, что команда ПСРМ победит на выборах, чтобы изменить ситуацию в стране к лучшему.

«У нас есть огромное желание и способность сплотиться и победить, чтобы привести к власти команду профессионалов, которая душой болеет за то, что происходит в стране. Даже находясь в оппозиции, социалисты всегда рядом с людьми, они всегда помогут. Я горжусь нашей командой – это борцы. Мы все должны объединиться, и все у нас получится», – сказала Зинаида Гречаный.

Она сообщила, что намерена провести встречи с гражданами в каждом населенном пункте своего округа и обсудить с жителями все их проблемы, чтобы отстаивать их интересы.

Наталья КИРКЭ

Поделиться:

Об авторе

Ирина Нам

Ирина Нам

Курсы валют

USD17,81+0,06%
EUR19,11+0,34%
GBP22,28+0,46%
UAH0,45–0,18%
RON3,84+0,33%
RUB0,19+0,12%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив