Газета "Кишиневские новости"

Новости

Приоритеты Фонда «Din Suflet»

Приоритеты Фонда «Din Suflet»
24 мая
00:00 2018

Первая леди Республики Молдова посетила два детских сада в районах Фэлешть и Глодень

В минувшую субботу Галина Додон посетила два детских сада в районах Фэлешть и Глодень, которые в рамках Национальной программы поддержки дошкольных учреждений получили помощь от Благотворительного фонда «Din Suflet».

На основании ходатайства, поступившего от местных админи­страций, детский сад в селе Его­ровка района Фэлешть получил офисную мебель, спортивный ин­вентарь и посуду, а в детском саду № 4 в городе Глодень была по­строена игровая площадка, осна­щенная всем необходимым, чтобы дети могли весело проводить вре­мя и пребывать на свежем воздухе. Кроме того, им был подарен мно­гофункциональный музыкальный центр для проведения культурных мероприятий в детском саду.

Галина Додон отметила, что Благотворительный фонд «Din Suflet» продолжает оказывать под­держку дошкольным учреждениям Республики Молдова и до конца года запланирована помощь пяти­стам детским садам. Также в Гло­день первая леди навестила семью Урсу, в которой в 2017 году роди­лись четверняшки – трое мальчи­ков и девочка. Их родители усер­дно трудятся, пытаясь справиться с каждодневными заботами, свя­занными с воспитанием сразу че­тырех детей, что непросто.

Фонд первой леди пришел на помощь этой семье и подарил сти­ральную машину, столики и стуль­чики для детей, ходунки, детское питание и игрушки. Галина Додон пожелала малышам крепкого здоро­вья и счастливого детства, а родите­лям – силы и любви, чтобы окружить детей заботой и дать им нужное воспитание. Первая леди отметила, что поддержка многодетных семей – один из приоритетов деятельности Фонда «Din Suflet», и эта деятель­ность будет продолжена.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,63–0,28%
EUR19,06–0,33%
GBP22,29–0,09%
UAH0,45–0,14%
RON3,83–0,36%
RUB0,19–0,44%

Курсы валют в MDL на 28.03.2024

Архив