Газета "Кишиневские новости"

Новости

Проект «Униря» – выгодный бизнес

08 марта
00:49 2018

Такое мнение высказал де­путат парламента от фрак­ции Партии социалистов Григорий Новак в эфире про­граммы «Дело принципа»

Депутат-социалист убежден, что идея объединения Румынии и Молдовы не пользуется попу­лярностью среди граждан обоих государств. И воплотить в жизнь эту идею не удастся.

«Ну, во-первых, проект «Униря» для некоторых партий это очень хороший бизнес. Мы всегда говорили, что этот про­ект не имеет никакого отноше­ния к нашей стране, так как мы давным-давно уже суверенная страна, у нас есть свои законы, Конституция и так далее, мы – субъект международного права. Для политиков из других стран вообще непостижимо, как у нас в парламенте могут ратовать за ликвидацию Республики Молдо­ва путем объединения», – заявил народный избранник.

Новак отметил, что проект объединения – не более чем провокация ради дестабилиза­ции ситуации в регионе, так как всерьез к объединению не гото­вы не только граждане Молдовы, но и жители соседней Румынии.

«Та же Либеральная партия, Либерально-демократическая никогда не смогут воплотить в жизнь этот проект. Объясню почему. В самой Румынии, по последним соцопросам, 27% румын желают объединиться с Республикой Молдова, у нас эта цифра еще меньше», – уверен депутат.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,86+0,33%
EUR19,15+0,55%
GBP22,32+0,66%
UAH0,45+0,49%
RON3,85+0,55%
RUB0,19+0,42%

Курсы валют в MDL на 25.04.2024

Архив