Газета "Кишиневские новости"

Новости

ПОЛОЖЕНИЕ ОБЯЗЫВАЕТ

ПОЛОЖЕНИЕ ОБЯЗЫВАЕТ
01 марта
00:08 2018

Муж познается в период беременности жены

Многие мужчины, узнав об интересном положении своей второй половинки, начинают вести себя странно и непредсказуемо. Особенно если не представляют, что делать с беременной женщиной. Психолог Нурия Архипова дает несколько советов мужьям, чьи жены готовятся стать мамами.

Первое УЗИ

Психологи настоятельно рекомендуют хотя бы в день первого УЗИ отменить все планы и быть рядом с женой. Тогда это еще больше укрепит связь между будущими родителями и позволит вашей жене еще больше вам доверять. Кстати, каким бы ни оказался пол будущего ребенка, вы должны выражать только счастье и не травмировать супругу недовольством по поводу того, что у вас опять нет наследника.

То в жар, то в холод

Перемены в настроении, плохое самочувствие — это то, с чем вы и ваша жена будете перманентно сталкиваться на протяжении девяти месяцев. Но, как правило, дурной характер заканчивается вместе с окончанием беременности.

Странные привычки

Шутки о том, что беременной вдруг резко хочется мела или соленых огурцов, очень похожи на правду. Ваша жена может внезапно полюбить воблу или начать грызть мел. Заодно превратиться в трудоголика и перфекционистку, потерять интерес к привычным делам, обзавестись новыми увлечениями и возненавидеть запах вашей туалетной воды. Это пройдет. Поэтому лучше поделиться своей воблой и спрятать подальше любимую туалетную воду.

Готовьте ваши денежки

Самое сложное для любого мужчины — пережить неизвестно откуда взявшуюся тягу к транжирству. Буквально с первых недель беременности «шопоголизм» вашей жены проявится в новой форме — она начнет таскать вас по детским магазинам. А потом будет еще хуже: после рождения малыша начинается новая эпоха в отношениях, когда все лучшее будет не для вас и не для нее, а для ребенка. И это справедливо.

Тотальная слежка

У беременной развивается талант следователя: с кем был, куда ходил? Все эти подозрения вполне обоснованны: она носит под сердцем вашего ребенка и хочет быть уверенной в завтрашнем дне. Поэтому рекомендуется не пытаться заводить интрижку на стороне в этот период.

Домашний массаж

Мужчины даже представить не могут, насколько сложно беременной женщине выполнить то или иное физическое действие. Сейчас в ваших отношениях наступил тот самый период, когда на первый план выходят реальная забота и помощь: помытая посуда, приготовленный завтрак, вовремя убранные в шкаф вещи. Будьте готовы к тому, что однажды она скажет: «Завяжи мне шнурки!» или «Помассируй мне ступни!»

Школа будущих пап

Не пугайтесь, если вам поступило предложение посетить вместе врача или школу для будущих мам. Там точно не будет ничего страшного! А жене будет приятно от осознания, что вы тоже в курсе, как тяжело быть беременной, и разделяете с ней груз ответственности. Другое дело — роды: здесь каждый решает сам для себя, присутствовать или нет. Если у вас есть нехорошее предчувствие того, что на родах придется откачивать еще и вас, лучше не экспериментировать.

Ульяна КАЛАШНИКОВА.

 

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,74+0,05%
EUR19,28+0,04%
GBP22,56–0,02%
UAH0,450,00%
RON3,88+0,04%
RUB0,19+0,05%

Курсы валют в MDL на 19.03.2024

Архив