Газета "Кишиневские новости"

Новости

СПОСОБНЫЕ НА ИЗМЕНУ ЛЮБЯТ РАССМАТРИВАТЬ ЧУЖИЕ ФОТО

СПОСОБНЫЕ НА ИЗМЕНУ ЛЮБЯТ РАССМАТРИВАТЬ ЧУЖИЕ ФОТО
01 марта
00:06 2018

Ученым из университета штата Флорида удалось выяснить, какие факторы способствуют супружеской измене. Они в течение трех с половиной лет наблюдали за 233 недавно поженившимися парами. И выявили два главных параметра: скорость отвлечения внимания и склонность к обесцениванию. Оказалось, что те, кто не имел склонности разглядывать фотографии красавцев и красавиц, были на 50% менее склонны изменять супругам. Те же, кто разглядывал фото подолгу, изменяли чаще.

Также, по результатам исследований, реже изменяли те участники, которым посторонние люди на фото казались малопривлекательными, те, кто не находил в красивых людях ничего особенного. Исследователи отмечают, что оба процесса происходят бессознательно — на них могут оказывать влияние как биологические факторы, так и жизненный опыт.

В процессе исследования удалось выделить и другие факторы. Так, к измене оказались склонны участники более молодого возраста, те, кто не слишком удовлетворен психологией самих отношений, но при этом доволен сексом. Также измены чаще встречались в парах, где женщины обладали менее привлекательной внешностью, но не только им чаще изменяли мужья — они и сами решались на измену чаще красивых участниц исследования. Внешность мужчины при этом роли не играла.

Оказался важен и опыт прежних интимных отношений. Мужчины, ранее вступавшие в большое число половых связей, изменяли чаще. У представительниц прекрасного пола ситуация противоположная — чем меньше половых партнеров у женщины было до брака, тем вероятней оказывалась измена с ее стороны.

— Интересное наблюдение, хотя и ожидаемое, — комментирует семейный психолог Денис Токарь. — Склонность к разглядыванию красивых представителей противоположного пола говорит о повышенном интересе к ним, поэтому вполне понятно, почему такие люди охотнее идут на случайные половые контакты, то есть на измену. С другим параметром — стремлением не признавать привлекательность посторонних людей — все гораздо интереснее. За свою практику я не раз замечал, что мужчины и женщины, искренне любящие своего партнера, не считают возможным называть красивым и притягательным какого-то другого человека. Для меня это высший критерий любви. И я рад, что исследования американских ученых подтвердили верность моих предположений.

 

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,74+0,05%
EUR19,27–0,02%
GBP22,55–0,09%
UAH0,450,00%
RON3,88–0,02%
RUB0,19+0,05%

Курсы валют в MDL на 19.03.2024

Архив