Газета "Кишиневские новости"

Общество

ГУЛЯЕМ ПО-КОРОЛЕВСКИ

ГУЛЯЕМ ПО-КОРОЛЕВСКИ
22 февраля
00:00 2018

Появились первые подробности свадьбы принца Гарри и Меган Маркл

С тех пор как принц Гарри и Ме­ган Маркл объявили о помолв­ке, тема предстоящей королев­ской свадьбы не сходит с полос изданий всего мира. В минув­шие выходные стали известны первые подробности будущего бракосочетания. Мы собрали все слухи, которые окружают королевское венчание.

Свадьба состоится в Виндзоре 19 мая. Согласно сообщению представителей Кен­сингтонского дворца, венчание начнется в часовне Святого Георгия в 12 часов дня. Любопытно, что полдень был выбран неслу­чайно. Дело в том, что 19 мая также состоит­ся финал Кубка Англии по футболу. И принц Уильям даже как-то шутил, что если церемо­ния бракосочетания брата совпадет с нача­лом матча, то он как истинный футбольный фанат будет вынужден пропустить свадьбу, чтобы посмотреть игру. Но предполагается, что матч начнется ближе к вечеру, когда вся торжественная часть будет уже окончена. И поклонники как королевской семьи, так и футбола успеют переключить свои телеви­зоры с прямой трансляции бракосочетания на финал Кубка Англии.

Службу в часовне Святого Георгия, вмещающей 800 человек, проведет декан Виндзора, а архиепископ Кентерберийский провозгласит Гарри и Меган мужем и женой. На церемонии будет присутствовать вся ко­ролевская семья во главе с Елизаветой Вто­рой, а также родители невесты Томас Маркл и Дория Рэгленд. Племянники Гарри, вклю­чая детей его старшего брата Уильяма и его супруги герцогини Кэтрин, принца Джорджа и принцессу Шарлотту, будут подносить бра­чащимся кольца и разбрасывать лепестки роз. Сразу после венчания состоится торже­ственный прием для членов семьи, который, впрочем, молодожены будут вынуждены на время покинуть. Дело в том, что ровно через час после церемонии новоиспеченная пара совершит парадный проезд по городу, где наблюдать свадебную процессию смогут тысячи местных жителей и туристов.

Вечером того же дня в Виндзорском замке состоится еще один прием, который устроит отец жениха принц Чарльз. Это тор­жество будет менее формальным, а среди гостей будут также присутствовать ближай­шие друзья Гарри и Меган.

Кто именно окажется в списке пригла­шенных, пока не сообщается. Но, по слухам, среди гостей могут оказаться экс-президент США Барак Обама с супругой Мишель и премьер-министр Канады Джастин Трюдо (Меган, урожденная американка, считает Канаду своим вторым домом). Со стороны невесты также могут быть ее подруга Се­рена Уильямс, ее стилистка Джессика Мал­роуни, актер Патрик Джей Адамс, с которым Маркл вместе снималась в сериале «Форс- мажоры», и звезда реалити-сериала «Золо­тая молодежь Челси» Милли Макинтош. Но бывший муж Меган, кинопродюсер Тревор Энгельсон, вряд ли окажется в списке го­стей.

В отличие от бывших подружек Гарри. Поговаривают, что актриса и модель Кресси­да Бонас, а также ювелирный дизайнер Чел­си Дэйви, с которыми у принца были самые длительные и самые публичные отношения, могут оказаться в числе приглашенных на свадебный прием.

С большой долей вероятности на тор­жестве будет присутствовать еще одно из­вестное британское семейство — Бекхэмы. Дэвид и Виктория были на свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон и довольно близко общаются также с Гарри. С недавних пор и Меган Маркл завела дружбу с Викторией и даже обращается к ней за советом по сти­лю.

Из звезд шоу-бизнеса ожидается Элтон Джон, давний приятель королевской семьи. А из более молодых исполнителей могут быть приглашены Эд Ширан, Адель, Джеймс Блант, Джосс Стоун и группа Coldplay.

Один из главных вопросов, которым за­даются поклонники королевской семьи, ка­сается подвенечного наряда невесты. Имя дизайнера, которому выпала честь создать свадебное платье для Меган, все еще дер­жится в тайне. Но известно, что над стилем новобрачной колдует ее подруга Джессика Малроуни. Кроме того, несколько скетчей наряда для невесты было поручено сделать израильскому дизайнеру Инбаль Дрор. Сама Маркл ранее в интервью признавалась, что ей нравятся платья простого кроя, но не­обычного дизайна, нежные и чувственные одновременно. Поэтому эксперты полагают, что подвенечный наряд Меган будет боль­ше похож на свадебное платье сестры Кейт Миддлтон Пиппы.

Также предполагается, что свадебные торжества обойдутся в полмиллиона фун­тов стерлингов. Все траты, в том числе на церковную службу, приглашение музыкан­тов, цветочное оформление и праздничные приемы, королевская семья берет на себя. Однако расходы на обеспечение безопасно­сти во время бракосочетания Гарри и Меган лягут на плечи налогоплательщиков.

Юля МАЛИНИНА.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,87+1,34%
EUR18,97+1,26%
GBP22,23+1,26%
UAH0,45+0,93%
RON3,81+1,28%
RUB0,19+0,97%

Курсы валют в MDL на 16.04.2024

Архив