Газета "Кишиневские новости"

Новости

ПОЛИЦЕЙСКИЙ ЖЕСТОКО УБИЛ ЖЕНУ, НЕ ЖЕЛАЯ РАЗВОДИТЬСЯ

ПОЛИЦЕЙСКИЙ ЖЕСТОКО УБИЛ ЖЕНУ, НЕ ЖЕЛАЯ РАЗВОДИТЬСЯ
18 января
00:00 2018

Правильно говорят: беды ходят парами. Мы не знаем, слышал ли сотрудник полиции (теперь уже бывший) Сергей Гусятников о трагедии в Серпухове. Но свой собственный ад он создал слов­но по рецептам ревнивого мужа Маргариты Грачевой. Только пошел еще дальше. Старший лейтенант после долгих разбо­рок с женой 28 раз ударил ее ножом и перерезал ей горло. Все это происходило на глазах 7-летнего сына.

Сергей и Алена знакомы с 2010 года и вплоть до лета прошлого года жили душа в душу. Алена трудилась мастером-приемщиком автомобилей плюс некоторое время назад открыла косметический салон. Сергей нес службу в спецназе управления МВД по борьбе с контрабандой наркотиков.

В 2015 году семейство справило ново­селье: «двушку» в Солнечногорском районе они купили в кредит на 15 лет. Подрастал сын. Супруги мечтали о втором ребенке, как вдруг в середине 2017 года между ними пробежала черная кошка.

— Нет, у Алены не появился новый муж­чина. Так бывает: сначала люди любят друг друга, а потом перестают, — позже объясня­ла полицейским мать убитой, Анна. — Дочь попросила развод, Сергей категорически от­казал.

Отношения в семье стали напряженны­ми. Настолько, что летом Сергей напал на жену с ножом. Дело происходило на даче в Тверской области. Мужчине почудилось, что супруга изменила ему с крестником — тот только вернулся из армии.

На Новый год Алена хотела поехать в деревню — с сыном, но без мужа. Сергей по­жаловался матери жены: мол, почему это су­пруга хочет праздновать Новый год без него? Анна объяснила, что на даче будут родствен­ники, поэтому тревожиться не стоит.

Алена вышла на работу уже 4 января — вообще, женщина пахала, что называется, от зари до зари. Только в десятом часу она вер­нулась домой. Позвонила маме, пожалова­лась на плохое самочувствие — сказала, что простудилась, пьет чай с лимоном. Болтали долго, потом Алена отправилась спать.

Как установили полицейские, убийство произошло около 5.00, когда Сергей соби­рался на службу.

Молодые люди сначала громко ругались. Следователи подсчитали: Сергей ударил жену ножом 28 раз, потом перерезал горло. И пое­хал на работу. Мальчик проснулся и 4 часа (!) провел возле мертвой матери, не осознавая, что произошло, а около 9.00 позвонил отцу и сказал, что «мама лежит вся порезанная».

К этому моменту полицейский успел из­бавиться от улик: выбросил в речку нож, сжег одежду. После звонка сына он позвонил в службу 112 и отправился домой на служебном автомобиле.

Оперативник сначала изобразил полное непонимание, но после первого же допроса сознался в преступлении. Возбуждено уго­ловное дело по статье «Убийство».

По словам Анны, бабушка со стороны отца забрала сына Алены и теперь не дает видеться. А мальчик заикается, ему явно нуж­на психологическая помощь. Анна планирует бороться за внука, хочет оформить опеку над ребенком. Мальчик пока не знает, что мамы нет в живых.

Станислав ЮРЬЕВ.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,900,00%
EUR19,05+0,02%
GBP22,26+0,01%
UAH0,450,00%
RON3,83+0,02%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив