Газета "Кишиневские новости"

Новости

С наградой!

С наградой!
07 декабря
01:31 2017

Президент страны дал высокую оценку мастерам сцены «Театра с улицы Роз»

Вминувшую пятницу в Кишиневе торжествен­но открылся IX Между­народный фестиваль-лаборатория камерных театров и спектаклей ма­лых форм МОЛДФЕСТ.РАМПА.РУ.

Поздравить организаторов творческого форума – коллектив Государственного молодежного драматического театра «С улицы Роз» и гостей приехал дорогой гость – глава государства. Игорь Додон пожелал участникам фе­стиваля удачи, вдохновения и профессиональных свершений, а также выразил благодарность всем мастерам сцены, которые хранят традиции, преумножают художественные достижения и открывают новые горизонты для творчества. Президент пришел на праздник не с пустыми руками. Со сцены он огласил указ о высоких наградах, которыми отмечен це­лый ряд членов труппы.

В знак признания особых за­слуг в развитии и продвижении театрального искусства, за зна­чительный вклад в утверждение культурных ценностей и высокое творческое мастерство главный режиссер и художественный ру­ководитель «Театра с улицы Роз» Юрий Хармелин удостоен ордена «Ordinul Republicii», актриса Ма­рия Мадан награждена орденом «Gloria Muncii», а ведущим акте­рам театра Василию Павленко, Александру Петрову и Ольге Са­вельевой (Софриковой) присво­ено почетное звание «Заслужен­ный артист РМ».

Игорь Додон напомнил, что нынешний сезон для «Театра с улицы Роз» юбилейный, 40-й. И заверил: следующий сезон кол­лектив встретит в новом здании.

Редакция еженедельника «МК» в Молдове поздравляет глубокоуважаемого Юрия Арка­дьевича Хармелина и любимых актеров с высокими государ­ственными наградами. Желаем новых творческих успехов!

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,80–0,15%
EUR19,02–0,31%
GBP22,13–0,31%
UAH0,45–0,16%
RON3,82–0,32%
RUB0,19+0,86%

Курсы валют в MDL на 24.04.2024

Архив