Газета "Кишиневские новости"

Новости

КОГДА ЛУЧШЕ МОЛЧАТЬ

КОГДА ЛУЧШЕ МОЛЧАТЬ
28 сентября
00:00 2017

О чем не говорят с мужчинами

Общение между людьми редко проходит без проблем. Общение между мужчинами и женщина­ми напоминает минное поле. Как его пройти без риска для от­ношений? При помощи психоло­га Алины Делисс мы составили карту мужских болевых точек, которые лучше не трогать при общении.

Не сплетничайте

Конечно, мужчины тоже сплетничают, но делают это, как правило, в мужской компании. И темы выбирают соответствующие. Поэтому не обсуждайте с мужчиной женские штучки. Для этого есть подруги.

Ни слова о косметике

Пусть это останется вашим женским се­кретом. К тому же мужчина в этом, скорее всего, мало что понимает. Он всегда заметит ухоженную красивую женщину, но не нужно его посвящать в закулисную сторону красоты.

Поменьше переживаний

Мужчина хочет видеть в вас богиню. А богини не говорят о своем эмоциональном дискомфорте. Им делятся женщины с про­блемами. Такие мужчин не привлекают.

Не обсуждайте мелкие покупки

Совместное планирование бюджета — это правильно. Но обсуждайте крупные тра­ты: поездка за границу, оплата учебы ребен­ка, покупка мебели. Мужчине необязательно знать о каждом рубле, который вы потратите на кухонную утварь или коврик для ванной. Да, некоторые мужчины думают, что все эти ми­лые безделушки, делающие дом уютным, по­являются сами собой. Пусть и остаются в этом блаженном неведении.

Побольше комплиментов

Мужчины любят их ничуть не меньше, чем женщины. Но если вы даже случайно обратили внимание на его недостатки, особенно физи­ческие, то пострадает мужское самолюбие. Естественно, не нужно шутить над его плана­ми, целями и мечтами.

Не шутите по поводу его семьи

Для большинства мужчин семья превыше всего, поэтому его родители или родственни­ки не должны быть мишенью для ваших шуток. Мужчина сам в состоянии понять и разобрать­ся с семейными проблемами.

Если неудачный разговор все же состоялся

Именно в таких неловких ситуациях ста­новится понятно, где тот предел, за который не нужно выходить. Это дает возможность в будущем обойти острые углы. Но слово не во­робей, и если оно сказано, то лучшее, что мож­но сделать, это извиниться. Мужчина, который вас любит, всегда поймет и простит.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,76–0,29%
EUR19,03–0,41%
GBP22,22–0,29%
UAH0,45–0,13%
RON3,82–0,41%
RUB0,19–0,10%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив