Газета "Кишиневские новости"

Политика

САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА

САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА
14 сентября
00:00 2017

Почему Кадыров и Поклонская действуют против интересов страны?

В России существуют два самых эффективных политика — Рамзан Кадыров и Наталья Поклонская. Нет, есть еще один, или Один, кому как нравится. Но эти двое являются прямым отражением политики одного.

Рамзан Кадыров давно уже превратил себя в неимоверного тяжеловеса. Все его действия, высказывания на публике или в Инстраграме просчитаны на много ходов вперед. Тут говорить о южной кавказской эмоциональности не приходится. Последнее его слово к народу по поводу событий в Мьянме — о том, что «если Россия будет поддерживать тех шайтанов, которые сегодня совершают преступления, я против позиции России», — вам ничего не напоминает? Помните, у Достоевского: «Если мне придется выбирать между Истиной и Христом, я выберу Христа». Ну, или Аллаха в данном случае.

Кадыров играет по-крупному и идет только в известном ему направлении. Это бег без барьеров, без сопротивления, ему абсолютно никто помешать не может. Он только лишь увеличивает ставки в своей игре, набивая себе цену. Какой там Навальный с его десятками тысяч вышедших на улицы — бери выше: миллион в Грозном! И это не предел. За этот миллион (чтобы он больше не выходил или выходил пореже) Москва Кадырову отдаст всё: нефть, газ… Закроет глаза на всё: на Немцова, на Политковскую… Только бы не было больше этого миллиона. А он будет, вот увидите.

Лишь один Путин еще хоть как-то может справиться с Кадыровым. Договориться, «покалякать о делах наших грешных». Да и то… Помните, как в еще очень советском 1986 году в суперлояльную республику СССР — Казахстан — решили поставить русского человека по фамилии Колбин? Практически сразу начались беспорядки, несанкционированные акции протеста. И это был первый серьезный удар по единству великой страны.

А если не Путин, то кто? Например, Навальный. Вот он становится президентом — и… Кадыров вежливо говорит всем нам «до свидания», машет ручкой и, положив для верности во внутренний карман Чеченскую Республику, уходит восвояси. Да, все свое ношу с собой!

Теперь — Наталья Поклонская. Святая простота, она не ведает, что творит? Очень даже ведает, идет напролом. Разом подписавшиеся на нее патриотические граждане с их уже начавшимися акциями — это только цветочки. Ягодки будут в октябре, надо полагать. К столетию этого Октября. Какая там Ксения Собчак — нет, именно ее, Поклонскую, уже называют в качестве спарринг-партнера Путина на президентских выборах. Пока еще спарринг-партнера…

Кадыров и Поклонская — инь и ян нашей политики. Так происходит смычка мусульманских и православных активистов. Кадыров и Поклонская имеют полный карт-бланш от власти, они неприкасаемы. Один заслужил это установлением порядка в Чечне (полного порядка!), другая — геройством и необыкновенной лояльностью во время присоединения Крыма. И теперь им позволено абсолютно все.

Кадыров и Поклонская — порождение российской политики последних лет. Только вот своей небывалой активностью они всеми силами разрывают наш хрупкий, нестойкий федерализм. Кадыров и Поклонская очень точно и тонко (а где тонко, там и рвется) нашли болевой нерв своих адептов, поклонников — и теперь будут драться до победного конца. На фоне Кадырова и Поклонской Навальный — просто мальчик в коротких штанишках.

Кадыров и Поклонская, фактические герои России, на самом деле действуют против ее интересов. Против Путина, который их породил. Эта сладкая парочка неожиданным образом превратилась в самую глобальную и, возможно, нерешаемую проблему для Российской Федерации.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,97+0,39%
EUR19,15+0,53%
GBP22,37+0,52%
UAH0,45+0,39%
RON3,85+0,52%
RUB0,19+0,58%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив