Газета "Кишиневские новости"

Общество

Галина Додон: «Сделаем жизнь детей более радостной и счастливой»

Галина Додон: «Сделаем жизнь детей более радостной и счастливой»
07 сентября
09:04 2017

Первая леди передала в дар от Благотворительного фонда «Din Suflet» 1,5 млн леев для улучшения здоровья детей с нарушениями слуха

Вчера Галина Додон пригласи­ла на встречу в Государственную резиденцию родителей с детьми, страдающими нарушениями слу­ха, которым предстоит получить кохлеарные импланты.

Как отметила Первая леди, и Бла­готворительный фонд «Din Suflet», и Президент Республики Молдова не смогли остаться в стороне от прось­бы родителей и Общества людей с на­рушениями слуха «AUD ȘI VORBESC» оказать помощь слабослышащим де­тям – подарить им шанс слышать.

Фонд изыскал возможность при­обрести импланты от румынской ком­пании Cohlear, предоставившей 50% скидку на необходимые импланты (стоимость одного кохлеарного им­планта составляет 21 тысячу евро).

Средства, собранные родителями, а также одним из благотворительных фондов из Германии, были дополне­ны Благотворительным фондом «Din Suflet», который внес недостающую сумму в размере 1,5 млн леев (75%), в результате чего десять детей смогли получить шанс начать новую жизнь.

Как подчеркнула Первая леди, цель этой благотворительной акции – подарить детям возможность стать частью мира звуков, услышать мамин голос, а также полностью интегриро­ваться в общество.

«Я уверена, что совместными усили­ями мы сможем и в дальнейшем делать жизнь детей более радостной и счастли­вой», – отметила Галина Додон.

Добрые дела будут продолжаться!

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,82–0,18%
EUR19,07+0,28%
GBP22,18+0,61%
UAH0,45+0,46%
RON3,83+0,26%
RUB0,19–0,36%

Курсы валют в MDL на 23.04.2024

Архив