Газета "Кишиневские новости"

Новости

Атака на «НП» – главного противника мафиозного режима

Атака на «НП» – главного противника мафиозного режима
17 августа
09:47 2017

«Наша Партия» опровергла нелепые «обвинения» СМИ режима о якобы вовлеченности советника Иона Дуки в «доведение до самоубийства» примара Сынджеры

Представители «На­шей Партии» с воз­мущением отвергли инсинуации масс-медиа, подкон­трольных правяще­му режиму, о том, что якобы советник г. Сынджера от «На­шей Партии», юрист Ион Дука, публикуя информацию о дея­тельности примэрии и защищая права граждан, таким об­разом стал «прича­стен к доведению до самоубийства» при­мара города Михая Лари.

В ходе пресс-конференции, органи­зованной в офисе «Нашей Партии», Ион Дука отметил, что был с Михаем Лари в строго служебных отношениях. И, будучи советником городского совета, всегда находился на страже интересов горожан, для чего иногда публиковал официальные документы, дабы не допустить принятия примэрией незаконных и антинародных решений.

«Я был глубоко возмущен тем фактом, что масс-медиа распространили опреде­ленную клеветническую информацию в отношении меня и моей семьи, – заявил Ион Дука. – Этот прессинг идет, начиная с 4 августа, когда газета «Ziarul de Gardă» попыталась представить свое видение ситуации, выдвинув нелепые «обвине­ния» в том, что я публиковал в Фейсбуке информацию о моей деятельности в каче­стве советника и тем самым якобы «довел примара до самоубийства».

Ион Дука подчеркнул, что его даже не было в стране в тот момент, когда прои­зошла трагедия, и что он к настоящему моменту никем из правоохранительных структур не опрашивался, его не вызыва­ли для бесед и у него нет никакого статуса в рамках уголовного дела, возбужденного в связи со смертью Михая Лари.

«Считаю, что масс-медиа не име­ют права распространять такого рода утверждения, не имеющие никакой осно­вы. Расцениваю эти атаки как спектакль, который начали разыгрывать еще до того, как стали известны хоть какие-то резуль­таты расследования, тем более что до на­стоящего времени еще нет даже резуль­татов экспертизы», – заявил Ион Дука, являющийся юристом, экспертом в обла­сти уголовного права. Дука заметил, что оставляет за собой право обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства против «Ziarul de Gardă» – автора недосто­верной информации, затем подхваченной медиа-холдингом олигарха Владимира Плахотнюка.

Вице-председатель «Нашей Пар­тии» Илиан Кашу заявил в ходе пресс-конференции, что, «с точки зрения по­литической, совершенно ясно, почему масс-медиа, аффилированные правя­щему режиму, атакуют советников по­литформирования – потому что «Наша Партия» является самым упорным и по­следовательным противником мафи­озного режима во главе с Владимиром Плахотнюком.

Виктор ЛАЗАР.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,85+0,20%
EUR19,14+0,17%
GBP22,32+0,15%
UAH0,45+0,23%
RON3,85+0,16%
RUB0,19+0,20%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив