Газета "Кишиневские новости"

Новости

Укрепляя связи с Россией

Укрепляя связи с Россией
03 августа
00:00 2017

Партия социалистов последовательно развивает межрегиональные связи

Укрепление межрегиональных связей – одно из важных направлений деятельности Партии социалистов. На днях в Молдове побывала делегация Курской области России во главе с заместителем председателя Комитета по раз­витию внешних связей местной областной ад­министрации Светланой Дорош. В состав деле­гации вошла также руководитель молдавской диаспоры в Курской области, генеральный ди­ректор ООО«Агентство малого бизнеса» Елена Булхак. Сгостями встретилась председатель ПСРМ Зинаида Гречаный.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о возможностях международно­го и межрегионального сотрудничества в экономической, социальной и культурной областях, а также информацией об уже сделанных шагах в этом направлении.

Накануне представители Курской обрасти посетили Окницкий и Бри­чанский районы. С руководством этих районов договорились о подписании в сентябре нынешнего года Протокола о намерениях побратимства между Окни­цей и Бричанами и двумя районами Кур­ской области.

Светлана Дорош вручила Зинаиде Гречаный благодарственное письмо за активное участие молдавской делегации в этих мероприятиях от имени губернатора Курской области Александра Михайлова.

В завершение стороны договорились об активизации сотрудничества, в том числе в рамках соглашения, заключенного между администрацией Курской области и Министерства экономического развития Республики Молдова еще в 2002 году.

На минувшей неделе Зинаида Греча­ный также провела встречу с делегацией Совета Федерации России, находившей­ся с визитом в Молдове. Стороны обме­нялись мнениями по поводу состояния двусторонних отношений между Респу­бликой Молдова и Российской Федера­цией.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,23%
EUR19,01–0,50%
GBP22,21–0,34%
UAH0,45–0,07%
RON3,82–0,52%
RUB0,19+0,04%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив