Газета "Кишиневские новости"

Новости

Социалисты требуют навести порядок в Кишиневе

03 августа
00:00 2017

Мунсоветники возмущены бездействием примэрии

Фракция Партии социалистов в Муниципальном совете требует разобраться в деятельности (вер­нее, бездеятельности) управлений примэрии.

Так, на заседании Муниципального со­вета в минувшую среду глава фракции ПСРМ Ион Чебан заявил, что «деньги на ремонт бульвара Штефана чел Маре украли, как во­ровали и во время ремонта улицы Алеку Руссо и других улиц». Он потребовал провести рас­следование и выяснить, почему не хватило средств на ремонт улиц. «Как так получается, что ремонт 1 км автобана в Германии обхо­дится дешевле, чем ремонт нескольких сан­тиметров асфальта в Кишиневе? – задался вопросом Чебан. – Куда, в чей карман пошли деньги от ремонта улицы? Те, кто занима­ется этим ремонтом, должны сидеть. Улица должна была быть сдана в эксплуатацию еще в 2015 году, согласно всем документам. Тяну­ли кота за хвост два года!»

Напомним, стоимость проекта по ре­монту улиц Константина Негруцци, Василе Александри и Штефана чел Маре – 22 млн евро.

На том же заседании был поднят вопрос о ликвидации последствий катаклизмов 20-21 апреля. Фракция Партии социалистов в Муниципальном совете Кишинева потре­бовала проведения расследования и от­чета ответственных за сбор и ликвидацию стихийных свалок веток. Социалисты по­требовали также, чтобы в течение ближай­ших дней были представлены решения по устранению рисков в связи с вывозом веток в городе, которые могут стать причиной оче­редных пожаров.

Ион Чебан заявил: «Из резервного фон­да были выделены десятки миллионов для устранения последствий катаклизмов 20-21 апреля. Тем не менее, ветки не были убра­ны, а складированы где попало. Мы требу­ем, чтобы в течение несколько дней испол­нительная власть предоставила решение проблемы, а виновные были наказаны».

Тимофей ЗВЯГИНЦЕВ.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,23%
EUR19,03–0,44%
GBP22,22–0,29%
UAH0,45–0,07%
RON3,82–0,44%
RUB0,19–0,05%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив