Газета "Кишиневские новости"

Новости

МАСК БЕЗ МАСКИ

МАСК БЕЗ МАСКИ
22 июня
01:16 2017

Владелец компании Tesla признался, что он кокаиновый наркоман

17_24_maskНаверное, в том, что шут управ­ляет компанией, имя которой на слуху у всего мира, ничего страшного нет. Случается, что подобные типы встают даже у кормила не самой последней по мощи страны. Но все-таки дер­жать себя в рамках приличий никогда не помешает, особенно если ты совсем не клоун, а опыт­ный аферист.

Отвечая на вопрос, как прошло недавнее собрание акционеров Tesla, эксцентричный предприниматель заметил:

— Немного красного вина, старые запи­си, немного снотворного… И магия!

В переводе на русский — я развел этих старых ослов как последних лохов.

Подобного рода комментарии не являют­ся чем-то необычным для Илона Маска. Так, прошлым летом его спросили в Твиттере, как ему удается так мало спать и при этом сохра­нять работоспособность. Он недолго думая брякнул в ответ: «Большая доза кокаина». Впрочем, буквально через пару-тройку дней он поправился: «На самом деле дозы-то не­большие».

Если вдуматься, такое признание вряд ли можно считать неожиданным. Иначе никак не объяснить попытки массово выпускать ав­томобили, не имея соответствующих производственных мощностей, параллельно с этим покрывать всю страну солнечными бата­реями, копать тоннели трид­цатиуровневой подземной транспортной сети и разра­батывать вакуумный скорост­ной поезд. Да и безотчетное стремление в дальний космос — тут, конечно, имеется в виду создание ракет Falcon, также входящее в сферу деятельности Маска — похоже, вызвано регулярным воздействием на психику определенного рода веществ.

Раскрепощенный полет сознания был в полной мере продемонстрирован и отчетом, представленным по итогам собрания акцио­неров. В своем часовом выступлении Маск, правда, все же уделил немного времени тому скептицизму, который был порожден в Амери­ке недавними проблемами как с недостатком наличности, так и с финансовой безопасно­стью компании. Но большую часть речи он посвятил туманным разглагольствованиям о краткосрочных и долгосрочных планах Tesla и о будущих новых заводах.

В заключение хочется заметить, что сотрудники портала «АвтоВз­гляд» не дебилы и понимают, что в своем Твиттере американо-канадо-южноафриканский бизнесмен всего лишь не­умно пошутил. Но можете себе представить, чтобы по­добного рода юмор позво­лила себе президент того же General Motors Мэри Барра или глава Ford Motor Company Уи­льям Клэй Форд-младший? После такого поста у них явно не осталось бы времени заниматься прямыми обязанностя­ми — они бы целыми днями бегали по судам и освидетельствованиям.

Все-таки в этом мире все равны, но про­изводители электромобилей равнее прочих. Преследовать их столь же нетолерантно, как гомосексуалистов или лесбиянок. Ибо они — все вместе — неутомимо строят наше с вами будущее. Дизельгейт тому свидетель.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,67–0,06%
EUR19,09–0,18%
GBP22,32+0,06%
UAH0,45+0,08%
RON3,84–0,15%
RUB0,19–0,22%

Курсы валют в MDL на 28.03.2024

Архив