Газета "Кишиневские новости"

Новости

ДВИГАЙ ТЕЛОМ

ДВИГАЙ ТЕЛОМ
22 июня
01:14 2017

Как правильно отдыхать по системе «все включено»

Все включено — эти слова завораживают многих от­пускников. Ивсе изнури­тельные диеты и трениров­ки перед каникулами идут прахом после нескольких дней шведского стола и ле­нивого лежания на пляже. Однако есть способы отдо­хнуть без вреда для фигу­ры.

Устоять перед соблазном попробовать на шведском столе все и сразу мало кому под силу. И в отпуске можно себе это по­зволить, не сильно переживая за ширину талии, если руководство­ваться правилом одной тарелки. Выберите те блюда, которые вам хочется отведать больше всего, и постарайтесь уместить их все на одной тарелке (в идеале три четверти должны занимать ово­щи и фрукты). Откажитесь от второго подхода: то, что вы не попробовали во время одного завтрака, обеда или ужина, мож­но будет взять в следующий раз. А также ешьте только то, что вам действительно показалось вкус­ным: не понравилось пирожное — отложите в сторону.

Следите за тем, какой ал­коголь пьете. Для любителей коктейлей есть не самые хоро­шие новости. Один бокал «пина колады» или «маргариты» содержит калорий больше, чем чизбур­гер или шоколад­ный батончик. И не тешьте себя иллюзиями, что выпитые в баре возле бассейна коктейли можно отработать ленивым плаванием на надувном матрасе. Отдавай­те предпочтение вину или пиву. А если очень хочется именно коктейль, то постарайтесь огра­ничивать их количество одним бокалом в день. И не забывай­те пить много чистой воды: она спасет от похмелья и обезвожи­вания организма, которые могут последовать после употребле­ния алкоголя.

Во многих отелях категории «все включено» к услугам посто­яльцев есть хорошо оборудован­ный тренажерный зал. Однако немногие заставляют себя зани­маться спортом в отпуске. И не нужно: найдите себе активность по душе. Отправляйтесь на экс­курсии, играйте в пляжный во­лейбол, танцуйте с аниматора­ми, прыгайте в морских волнах, побегайте по пляжу с детьми, попробуйте предложенные развлечения — дайвинг, виндсерфинг, ка­якинг и т.д. Просто гуляйте по песку вдоль линии прибоя. В общем, двигайтесь.

Хорошим способом для здорового похудения могут по­служить вечерние дискотеки, предложенные во многих отелях. Танцы — это простой, веселый и полезный вид физической на­грузки, который поможет сжечь от 150 до 500 калорий, — все за­висит от того, с какой быстротой и интенсивностью вы двигаетесь. Так что не стесняйтесь дрыгать­ся и скакать. К тому же, танцуя, вы получаете удовольствие и по­ложительные эмоции, которые весьма благотворно влияют на ваше состояние в целом. Но все же старайтесь, чтобы обошлось без вывихов и боли в суставах.

Не нужно забывать, что от­пуск случается нечасто. Поэтому если после трех десертов на за­втрак хочется провести весь день на пляже под пальмой, потягивая клубничный «дайкири», не нужно испытывать чувство вины. Глав­ное — найти баланс с самим собой и наслаждаться от­дыхом.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,65+0,22%
EUR19,02+0,11%
GBP22,28+0,20%
UAH0,45+0,11%
RON3,83+0,09%
RUB0,19+0,12%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив