Газета "Кишиневские новости"

Новости

ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ

ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ
15 июня
10:50 2017

Как сохранить строгий стиль одежды летом

 Летом офисный дресс-код может стать настоящим мучением для тех, кто не сможет себе позволить поя­виться на работе в легкомысленном виде. По нашей просьбе дизайнер Аника Керимова рассказывает о том, как сохранить строгий стиль в одежде и не умереть от жары.

Аника Керимова, дизайнер

Старайтесь для офиса приобретать ка­чественную одежду из натуральных тканей — так у вас будет больше шансов сохранить комфорт до конца рабочего дня. Помните, как бы красиво и убедительно не смотре­лось платье из 100%-ного полиэстера, по­купать его для работы не нужно, даже если у него нет рукавов и вам кажется, что вам в нем будет не жарко. Будет, и еще как!

Обратите внимание на жакеты без под­кладки. Они могут быть сшиты из плотного льна с добавлением примесей, чтобы луч­ше держали форму и не мялись.

Колготы лучше выбирать самые тон­кие, с меньшим количеством дэн. А можно обойтись и без колгот. Есть такое японское изобретение, как «жидкие колготки». Это распылитель, который создает на ногах эф­фект капроновых чулок. При этом он еще содержит увлажнители, витаминный ком­плекс, бронзирующие и светоотражающие частицы, которые и дают тот самый эффект гладкости и загара.

Неплохим решением для офиса мо­жет стать платье без рукавов облегающего кроя, а к нему в качестве дополнения льня­ной жакет. Если лен все же неприемлем для вашего начальства, можно попробовать сочетание разного фасона летних юбок с верхом в виде блузок без рукавов или с рукавами-фонариками из тонкого шелка, батиста или шифона.

В моду вернулось плиссе. Смело раз­бавляйте деловой стиль легкой плиссиро­ванной юбкой длиной чуть ниже колена и строгой блузкой, которая будет создавать контраст по цвету и напоминать, что вы пришли в офис. В легких моделях плиссе, кстати, менее жарко, чем, скажем, в обтя­гивающей классической юбке-карандаше, под которой тело практически не дышит.

В этом сезоне рекомендуются туфли- лодочки, туфли с открытым носиком, босо­ножки. И здесь важно использовать обувь из натуральных материалов, чтобы ноги чувствовали себя комфортно. Можно по­советовать использовать вазелин, чтобы туфли не натирали, а лак для волос препят­ствует скольжению ног в обуви на каблуках. Избавиться от потения ног поможет сухой шампунь.

!!! Офисный стиль требует, чтобы одежда была одно­тонная, спокойных расцве­ток: бежевый, нежно-розовый, цвет пудры, светлый коричневый, спо­койный голубой. Не нужно надевать в офис летом одежду с крупным цве­точным принтом, в горошек, костю­мы в полоску. Такие наряды лучше оставить на вечер.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,80+0,95%
EUR18,91+0,90%
GBP22,12+0,79%
UAH0,45+0,95%
RON3,80+0,89%
RUB0,19+0,25%

Курсы валют в MDL на 16.04.2024

Архив