Газета "Кишиневские новости"

Общество

Вы точно с нашей планеты?

Вы точно с нашей планеты?
20 апреля
00:52 2017

Спортсмены продолжают удивлять в соцсетях

Россия — страна не каких-то выдуманных богатырей, а не­вероятных людей. Один Юрий Гагарин чего стоит! Вот на про­шлой космической неделе наши олимпийцы и помечтали о по­летах, а еще поставили под во­прос свое происхождение: зем­ляне или инопланетяне? Кто же еще может найти на земле невесомость и своих клонов? А выбежать из бани прямиком в холодную воду? На своих стра­ницах в соцсетях они признают­ся: все дело в тренировках, уси­лиях и стремлениях. А что еще им удалось испытать на неделе, узнаете в нашей традиционной подборке. Поехали!

  1. КОСМИЧЕСКИЕ РУСАЛКИ

17_15_sport1Синхронистка Алла Шишкина на сво­ем новом фото парит в воде, вокруг рыбы, на заднем фоне стены подводного замка, а сама Алла в «золотых» одеяниях. Оказыва­ется, таким необычным способом девушка попробовала себя в роли… космонавта! Кто не мечтал очутиться в невесомости, а для этого покинуть планету Земля? Совсем не нужно для этого никуда летать, надо всего лишь последовать словам Аллы Шишкиной: «Для того чтобы почувствовать себя в неве­сомости, нужно просто прийти в бассейн, по­грузиться на достаточную глубину, рассла­биться и включить фантазию. Всем хорошего космического плавания! С Днем космонав­тики!» Коллега Аллы Влада Чигирёва при­знается, что с раннего детства космос был ее мечтой и она не покидает синхронистку до сих пор: «Возможно, в качестве туристи­ческой программы, а может, родине нужно будет срочно отправить меня с этой плане­ты! Все началось с момента, когда в возрас­те восьми или девяти лет мы с родителями приехали в Звездный городок, на меня не­изгладимое впечатление произвела история нашей космонавтики, сама идея невесомо­сти, идея сверхлюдей, ведь действительно космонавты преодолевают колоссальные нагрузки, они сильны духом и телом, а также они очень умны и мудры. Поэтому я пока не хочу отпускать свою мечту… а что? По росту я прохожу!»

 

  1. ДНЕЙ РОЖДЕНИЯ МНОГО НЕ БЫВАЕТ

17_15_sport3У кого-то День космонавтики, а у кого-то день рождения! Например, у папы и «самого любимого изобретателя и мечтателя» син­хронистки Маши Шурочкиной: «Там, где ты, там и звезды видны». На фотопоздравлении Маша скрепила две фотографии: свою дет­скую и фото именинника. Как говорится, по­пробуйте найти отличия! Маша — буквально копия папы: такая же улыбчивая и задорная. Кстати, 13 апреля родилась и фигуристка Та­тьяна Навка. Ее коллега по льду Илья Авер­бух пишет: «Когда в 1995 году в Бирмингеме мы соперничали на льду, и ты была далеко впереди меня, невозможно было предста­вить, что наши жизненные дороги так тесно переплетутся… Мы с тобой прошли и огонь, и воду, и медные трубы! И я по-прежнему могу утверждать, что ты прекрасный друг, сильная личность, настоящий профессионал и очень красивая женщина!»

И еще об именинниках. 11 апреля поя­вилась на свет гимнастка Вера Бирюкова, олимпийская чемпионка, которой всего 19 лет! Много воздушных шариков и еще боль­ше поздравлений со всех уголков планеты: «Хочется еще раз поблагодарить всех за то, что сделали мне нереальное настроение и подарили очень много положительных эмо­ций в этот день!»

 

 

  1. ПЛОВЧИХА И ВОЛЕЙБОЛИСТ

17_15_sport4В домашний бассейн и соревнователь­ную среду из солнечного Бали вернулась пловчиха Юлия Ефимова. С 10 по 14 апре­ля в Москве проходил чемпионат России. Здесь Юлия выступила с лучшим результа­том сезона в мире на дистанциях 50 и 200 метров. Девушка отобралась на чемпионат мира, который пройдет в июле этого года в Будапеште, а еще познакомилась с рос­сийской актрисой Екатериной Шпицой: «Всегда приятно, когда за тебя болеют, а когда такие люди — вдвойне! Спасибо, рада знакомству!» Кстати, если у Юлиипроблем с перелетом возникнуть не могло, то Егору Клюке повезло с местом в самолете. Его длинные волейбольные ноги смогли полно­стью выпрямиться благодаря комфортному месту рядом со стюардессой. А после такого приятного полета Егор с командой занялся еще более приятным занятием: погулял по Парижу.

 

 

 

 

  1. НАШЛА СЕБЯ ДВАЖДЫ

17_15_sport5На этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в многоборье в Англии Анге­лина Мельникова не только показала свое мастерство, но и нашла себя. Сначала на плакате рядом с украинским гимнастом Оле­гом Верняевым, а потом и себя картонную. Копия Ангелины настолько похожа на саму девушку, что не сразу получается понять: кто из них настоящая? Вот и в комментари­ях пользователи пишут: «Сначала не поняла, где стойка, а где ты», «Одна Ангелина хоро­шо, а две лучше», «Пора взять себя в руки!» А теперь ужасное известие для поклонников гимнастки: найти посты Ангелины в лентах временно не удастся. Как пишет ее коллега Седа Тутхалян, «она решила удалить прило­жение и теперь страдает». И действительно, новых публикаций не было уже 5 дней.

 

  1. АХ ТЫ СИЛУШКА БОГАТЫРСКАЯ!

17_15_sport6— Лыжню! Лыжню! — просит боксер Денис Лебедев у своего «оператора». Попарив­шись в бане, спортсмен вышел на улицу, сбросил полотенце и с криком прыгнул в во­доем, чтобы остудить тело. То, на что даже смотреть холодно, спортсмен обозначил просто: «водные процедуры». А вот биат­лонист Антон Шипулин лыжню не просит и после закрытия лыжного сезона открывает другой, «квадросезон»: «Так устал после се­зона, что было просто необходимо выехать на природу. Получилось очень здорово!» На видео призер Кубка мира гоняет по льду на квадроцикле: «Вот это настоящий драйв!» Компанию наших невероятных спортсменов-мужчин разбавляет очаровательная художе­ственная гимнастка Вера Бирюкова. Хрупкая девушка сменила прыгалки с булавами на пистолет и под таким серьезным фото напи­сала мотивирующий комментарий: «Человек без цели — что пистолет без прицела. В жиз­ни нужно попробовать все».

 

 

 

  1. ВЫЗОВ ОТ АНТОНА

17_15_sport7Совсем скоро в России стартует фут­больный Кубок Конфедераций-2017. Вклад в победу российской сборной сделал и Ан­тон Шипулин: «Тёма! Принимай вызов! Я знаю, что на самом деле ты хочешь стать биатлонистом, а не футболистом, поэтому, если забьешь 5 мячей на Кубке Конфедера­ций, я подарю тебе свою лучшую пару лыж! А стрельбу тебе подтянем!» Такое соблазни­тельное предложение Антон сделал Артему Дзюбе. И если одни болельщики отнеслись к такому заявлению положительно и даже с юмором, то иные посмотрели на «5 голов» пессимистично: «Ему проще купить лыжи, чем забить», «Думаю, он даже 2 не забьет, хотя я патриотка и болею за сборную Рос­сии», «Мог бы спокойно сказать, что кварти­ру подаришь, все равно ничем не рискуешь». Что же, будем смотреть за игрой Артема.

  1. ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ЗАЛ СЛАВЫ

17_15_sport8Фигуриста Алексея Ягудина включили в Зал славы фигурного катания, который на­ходится в Колорадо-Спрингс, США. Выразив благодарности всем, кто отдал свой голос, Алексей признался, что по большому счету ему все равно: «Я стараюсь жить не про­шлым, а настоящим, в котором моей основ­ной победой, моим Залом славы является крепкая семья, две очаровательные дочки. Это круче всего!» Сейчас же настоящим Алексея является семейный отдых в Таилан­де, куда чета Ягудиных прибыла в День кос­монавтики. Кстати, Илья Авербух добавил к поздравлениям «политическую речь»: «Такие события — это мостики между нашими стра­нами, которые крепче лжи, льющейся от тех, кому эти мосты не нужны! Перед талантом все безоружны!»

Сам же Авербух стал послом Сочи, одно­го из городов, где пройдут матчи чемпиона­та мира по футболу-2018: «Вероятно, стоит уже подавать на «сочинское» гражданство, ведь 1/3 года я провожу именно тут. За 4 года уже чувствую себя как дома!..» Потом Илья направился в Санкт-Петербург, где его встретила «прекрасная весенняя погода» со снегом: «Реалии Питера, но к 21 апреля обе­щали, что погода будет благосклонна». Одна девушка в комментариях поинтересовалась у Ильи: «Людям, которые по полжизни про­водят на льду, тепла и солнца хочется раза в три больше?» На это фигурист ответил: «По сравнению с нынешней погодой каток — ку­рорт!» А где может быть еще теплее, чем на катке? В царской ложе Мариинского театра (на фото)! Илья выложил целую видеоэкскур­сию: «И не Царям иногда везет. Ощущения, что прикоснулся к истории! Сюда еще не сту­пала нога режиссера-постановщика ледовых шоу…»

Анастасия ИЛЮШИНА.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,83+0,13%
EUR19,14+0,14%
GBP22,30+0,08%
UAH0,45+0,17%
RON3,85+0,13%
RUB0,19–0,05%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив