Газета "Кишиневские новости"

Новости

День Победы отметим достойно

День Победы отметим достойно
06 апреля
00:00 2017

План Партии социалистов по празднованию годовщины Великой Победы действует

Приближается 72-я годовщина Великой Победы. К этому празднику Партия социалистов разра­ботала обширный план действий.

Как говорится в пресс-релизе форми­рования, обнародо­ванном в преддверии второго этапа плана, основные крупные мероприятия про­водятся, начиная с 18 марта, когда был освобождён первый молдавский город Со­роки, и продлятся до 24 августа – годовщи­ны победоносного завершения Ясско-Кишинёвской операции.

Среди намеченного – общенацио­нальные акции «Лес Победы», «Георги­евская лента», «Вальс Победы», «Вахта памяти», «Свеча памяти», посещение и оказание помощи ветеранам войны на дому, уход за могилами ветеранов, ре­конструкция заброшенных военных клад­бищ, восстановление и ремонт десятков памятников в честь Великой Отечествен­ной войны по всей стране, фестивали во­енной песни, издание «Книг памяти». И это далеко не все, что вошло в план 2017 года.

В канун празднования Дня Победы по всей стране будут проведены около 125 памятных мероприятий. 7 мая в Кишинёве на площади Великого национального со­брания пройдёт гала-концерт с участием звёзд молдавской и российской эстра­ды, среди которых Александр Маршал и легендарная группа «ЛЮБЭ» во главе с Николаем Расторгуевым. На площади в ходе мероприятия будет работать поле­вая кухня.

9 Мая в Кишинёве состоится ставший уже традиционным Марш памяти «Бес­смертный полк». Это неполитическая общенациональная акция, без партийной символики. Участники марша пронесут по улицам молдавской столицы портреты своих отцов, дедов и прадедов – ветера­нов войны – к Мемориалу воинской славы «Вечность».

Социалисты призвали всех граждан Молдовы, а также все партии и движения страны присоединиться к участию в па­мятных мероприятиях и вместе отпразд­новать годовщину Великой Победы.

По инициативе Партии социалистов Республики Молдова, представители общественных организаций ежегодно проводят около 400 мероприятий нацио­нального и местного характера, приуро­ченных к годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Соб. инф.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,65+0,20%
EUR19,03+0,18%
GBP22,26+0,11%
UAH0,45+0,11%
RON3,83+0,20%
RUB0,19+0,10%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив