Газета "Кишиневские новости"

Новости

«РЮШИ, ГОРОХ, ГРУБАЯ ОБУВЬ»

16 марта
00:00 2017

Эксперты рассказали о главных модных тенденциях сезона

В Париже прошла ежегодная Неделя моды. Свои коллекции осень–зима/2017– 2018 продемонстрировали 80 дизайне­ров из 24 стран. Это вещи самых разных направлений: от современных броских до классически сдержанных. Российские дизайнеры, в свою очередь, рассказали о главных модных тенденциях предстоящего весенне-летнего сезона.

Дизайнер Алиса Толкачева: — Не путай­те, пожалуйста, подиум и реальную жизнь. То, что показывают дизайнеры на подиуме Высокой моды, — это искусство, чувства, эмоции. А то, что вам предлагают носить, уже скомбинировано во всех магазинах, луки уже представлены на мане­кенах.

Хочу сказать, что мода последних 10–15 лет очень разносторонняя. И практически в каждом стиле можно подобрать вещи и совместить их с прошлогодними нарядами и даже с бабушкиными вещами. Я, в свою очередь, советую сделать акцент на макияж, бижутерию и обувь. Достаньте сарафа­ны, блузы, шорты, дополните образ новой стриж­кой, новыми серьгами, клатчем, яркими кедами.

Если говорить о моей любимой экомоде, то это вся линейка из льняных, хлопковых вещей, а также ве­щей из дикого, необработанного шелка.

Эксперт моды Влад Лисовец: — Актуальны все вещи с рюшами, это — водолазки, платья, юбки. Рюши — самый главный тренд сезона. Все очень женственное, в стиле наших мам и бабушек. И все это в сочетании с какой-нибудь грубой обувью.

По-прежнему очень актуальны объемные вещи. В моде — широкая полоска, блестящие ткани, цве­точный принт, горох. Что касается цветов — это, ко­нечно, белый, розовый, салатовый, глубокий зим­ний сине-зеленый цвет. Из обуви стоит обратить внимание на «казаки», высокие сапоги.

Дизайнер Екатерина Козырева: — В трен­де будут сочно-розовый и желтый цвета, а также рюши, оборки, драпировки, стилизации под 80-е годы ХХ века. Актуальны будут спортивные элемен­ты и целые образы в спортивном стиле, а также цветочные принты.

Светлана САМОДЕЛОВА.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,87+1,34%
EUR18,97+1,26%
GBP22,23+1,26%
UAH0,45+0,93%
RON3,81+1,28%
RUB0,19+0,97%

Курсы валют в MDL на 16.04.2024

Архив