Газета "Кишиневские новости"

Новости

ЗАЖИВО ПОГРЕБЕННЫЙ ПОДАЕТ СИГНАЛЫ

ЗАЖИВО ПОГРЕБЕННЫЙ ПОДАЕТ СИГНАЛЫ
10 марта
00:00 2017

Ирландец Джон Эдвардс решился быть по­гребенным заживо. Аж на трое суток! Он забрал­ся в гроб, его закрыли наглухо и закопали на церковном кладбище в восточном Белфасте.

Цель этого шоу — поддержать и образумить лю­дей, подверженных риску преждевременной смерти от наркомании и склонных к самоубийству, поясняет Би-би-си. 61-летний Джон Эдвардс — бывший бро­дяга, наркоман и алкоголик. Но, как он рассказы­вает, 27 лет назад у него произошла «невероятная встреча с Богом», и с тех пор он ведет здоровый об­раз жизни.

Эдвардс основал несколько христианских реа­билитационных центров и приютов для бездомных и оказывает духовную поддержку отчаявшимся лю­дям. И вот он решил в течение трех суток посылать из могилы «сигналы надежды» тем, кто страдает от уныния и безысходности. Гроб оснастили венти­ляцией, походным биотуалетом, электричеством и доступом в Интернет. А установленная в гробу аппаратура позволила Эдвардсу вести из-под зем­ли прямую трансляцию через соцсети, принимать телефонные звонки, смс и электронные сообщения от людей, которые нуждаются в психологической поддержке.

«Мой план состоит в том, чтобы поговорить с ними из могилы, прежде чем они туда сами попадут, и дать этим людям надежду», — объяснил Эдвардс в беседе с Belfast Telegraph.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,66–0,11%
EUR19,08–0,23%
GBP22,28–0,12%
UAH0,45–0,11%
RON3,84–0,24%
RUB0,19+0,19%

Курсы валют в MDL на 28.03.2024

Архив