Газета "Кишиневские новости"

Новости

УЧЕНЫЕ РАССКАЗАЛИ О НЕГАТИВНОМ ВЛИЯНИИ КОФЕ НА ЖЕНСКИЙ ОРГАНИЗМ

УЧЕНЫЕ РАССКАЗАЛИ О НЕГАТИВНОМ ВЛИЯНИИ КОФЕ НА ЖЕНСКИЙ ОРГАНИЗМ
23 февраля
10:26 2017

Женщины, ежедневно выпивающие по четыре и более чашек кофе, могут столкнуться с рядом хронических болезней. В частности, речь идет о таких проблемах со здоровьем, как воспалитель­ные процессы в мочеполовой системе, сообщает ряд средств массовой информации со ссылкой на специалистов из Гарвардского университета.

Как сообщается, в ходе своего исследования ученые пришли к выводу, что в умеренных количествах кофе не только не приносит вреда, но и бывает полезно для ор­ганизма, однако злоупотребление этим напитком может быть чревато негативными последствиями.

Влиянию кофе на организм человека уже давно посвящается немало исследований, и различные спе­циалисты порой приходят к очень разным, порой даже противоречащим друг другу выводам. Например, ранее некоторые специалисты утверждали, что употребление кофе может приводить к повышению артериального давления человека, однако недавно ученые, представ­ляющие Государственный университет здоровья Нового Орлеана, заявили, что на самом деле это не так. Также в различное время ученые — защитники кофе заявляли, что этот напиток снижает вероятность ранней смерти, помогает избежать развития старческого слабоумия, способствует похудению и даже защищает от цирроза.

В то же время другие исследователи обнаруживали и более неприятные последствия употребления кофе — к примеру в одной из прошлогодних научных работ утверж­дается, что этот напиток может уменьшать размер жен­ской груди. Также некоторые исследователи опасаются большого количества вредных для здоровья микроорга­низмов, которые можно встретить практически в любой кофе-машине. А исследование, проведенное в поза­прошлом году Расселом Полдраком из Стэнфордского университета, показало, что кофе по утрам радикально изменяет структуру нейронных связей в мозге.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,25%
EUR19,00–0,58%
GBP22,20–0,39%
UAH0,45–0,09%
RON3,82–0,64%
RUB0,19+0,03%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив