Газета "Кишиневские новости"

Общество

ДВОРЦОВЫЕ ТАЙНЫ

ДВОРЦОВЫЕ ТАЙНЫ
23 февраля
10:25 2017

Домашние секреты красоты Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон, как супруга наследника британского престола, обязана всегда быть на высоте. И герцогине с легкостью удается держать марку, восхищая всех своим сияющим внешним видом. «Конечно, она же принцесса и может позволить себе дорогостоящие средства для ухода за собой», — думают, наверное, многие. Однако косметолог Кейт Дебора Митчелл считает, что вовсе не обязательно тратить большие деньги на кремы и скрабы, — достаточно просто заглянуть к себе на кухню. Мы выслушали советы королевского эксперта красоты.

Кофе

«Секрет, как избавиться от темных кругов под глазами, содержится в кофе. Кофе обладает противовоспалительны­ми свойствами и богат антиоксидантами», — говорит Дебора Митчелл.

Как использовать: Чайную ложку ко­фейных гранул смешать с кремом для кожи вокруг глаз. Нанести смесь с помощью хо­лодной ложки на темные круги. Через некоторое время смыть.

Банан и авокадо

Смесь из банана с авокадо отлично помогает при су­хости ног. «Авокадо насыщен полезными растительными жирами и витамином Е, которые увлажняют кожу. Банан богат калием и хорошо подходит для отшелушивания, — поясняет косметолог. — Например, от мозолей может по­мочь натирание их банановой кожурой».

Как использовать: Размять банан и авокадо и пере­мешать до однородной массы. Положить смесь в носки. Надеть носки и посидеть в них 20 минут. Вымыть ноги.

Овсяные хлопья

Овсяные хлопья, по мнению Митчелл, идеальное средство для ванны, так как помогают смягчить и увлажнить кожу.

Как использовать: Поме­стить стакан овсяных хлопьев в носок или марлевый мешочек и по­ложить на дно ванны, чтобы микроэле­менты, содержащиеся в овсянке, проса­чивались в воду. После вымоченный в воде мешочек с хлопьями можно использовать как скраб для тела.

Мятные таблетки

От шелушащихся губ избавят мятные таблетки, с помо­щью которых в домашних условиях легко сделать недорогой скраб.

Как использовать: Каплю любого бальзама для губ перемешать с растолченной до состояния порошка мятной таблеткой. Втереть смесь в губы. Не стирать, дождаться, пока впитается, сделав губы мягкими и оставив свежий мятный вкус.

Шоколадная паста

«В шоколадной пасте содержатся такие увлажняющие компоненты, как растительное или пальмовое масло, и аминокислоты, которые помогут вер­нуть коже гладкость. Я сама пользуюсь масками с шоколадной пастой и многим рекомендую, потому что она хорошо по­могает при сухой коже. Через семь дней результат в прямом смысле будет нали­цо», — говорит Дебора.

Как использовать: Нанести пасту тонким слоем на все лицо с помощью ложки. Дать высохнуть. Аккуратно уда­лить с кожи скатывающими движения­ми.

 

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,900,00%
EUR19,03–0,10%
GBP22,22–0,16%
UAH0,450,00%
RON3,82–0,09%
RUB0,19–0,09%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив