Газета "Кишиневские новости"

Новости

ПРАВО НА ЛЕВО

ПРАВО НА ЛЕВО
23 февраля
10:24 2017

Почему звезды не верят в верность в браке?

Голливудские знаменитости, к большому разочарованию поклон­ников, не могут похвастаться крепкими браками. На прошлой не­деле своими мыслями на тему семейных отношений и верности по­делилась Скарлетт Йоханссон.

В конце января стало известно, что еще летом прошлого года Скарлетт Йоханссон рассталась со своим мужем Роменом Дориа­ком. Причина разрыва звездной пары неиз­вестна, но не исключено, что в недавнем ин­тервью актриса намекнула на обстоятельства, которые могли привести ее семью к распаду. «Мне кажется, идея брака очень романтична. Это просто чудесная идея, и ее воплощение тоже может быть прекрасным. Но я не думаю, что быть моногамным человеком — это есте­ственно, — сказала кинозвезда. — Оставаться верным — это работа. Это тяжкий труд. И тот факт, что это тяжелая работа для столь мно­гих людей — да для каждого, — доказывает неестественность моногамии. Я очень уважи­тельно отношусь к верности и храню ее, но мне кажется, что она определенно идет вразрез с нашими инстинктами». И Скарлетт далеко не одинока в своих суждениях.

Джада Пинкетт Смит:

«Я верю в то, что Уилл человек чести. Нуж­но доверять тому, кто рядом с тобой. И я не собираюсь следить за ним, он взрослый человек и вправе сам решать, как ему поступать, — сказала как-то актриса о своих отношениях с мужем Уиллом Смитом. — Мы позволяем друг другу делать все что угодно. Не нужно избегать того, что естественно. Нас может влечь к другим людям. И в нашем брачном обете мы не клялись в вечной верности и не обещали отказываться от всех остальных».

Итан Хоук:

«Я не считаю измену большой пробле­мой. У людей какой- то очень детский взгляд на монога­мию и верность: «Он изменил, значит, он плохой. Она из­менила, значит, она плохая». Вместо того чтобы признать, что наш вид не является моногамным, — рассуждает актер. — Воз­мущаться, что твой мир рухнул, потому как твой возлюбленный не был верен тебе, то же самое, что переживать из-за седины, которая появляется с возрастом».

Кэмерон Диаз:

«Многие люди тре­буют верности от партнера, потому что когда-то им вну­шили: верность — синоним счастья. Они требуют, они добиваются, они хранят сами, а потом думают: «Почему я считал, что это сделает меня счастливым? Я несчастен». Я не думаю, что кто-то из нас действительно моногамен. У нас такие же инстинкты, как у животных. Но мы живем в обществе, в котором укоренилось, что из­мена — это очень плохо», — заявила од­нажды актриса. «Но при этом я считаю, что верность — это все-таки одна из ключевых составляющих крепких отношений», — тем не менее добавила кинозвезда.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,80–0,17%
EUR19,03–0,26%
GBP22,17–0,14%
UAH0,45–0,18%
RON3,83–0,25%
RUB0,19–0,14%

Курсы валют в MDL на 24.04.2024

Архив