Газета "Кишиневские новости"

Общество

Быть как Кардашьян

Быть как Кардашьян
12 января
00:00 2017

Эксперт WomanHit.ru — пластический хирург Дмитрий Скворцов — о том, что такое глютеопластика и кому это нужно

В условиях современных тенденций женщины все чаще и чаще об­ращаются к пластическим хирургам с целью улучшить внешний вид ягодиц. Иметь «бразильскую попу» и быть похожей на им Кардашьян мечтает почти каждая современная леди. Мужчины отмечают, что широкие бедра, объемные ягодицы и аккуратная грудь второго размера — идеальные параметры девушки, которая никогда не останется без внимания.

Для изменения фигуры и создания безупречных форм разработано множество комплексов эффективных упражнений, диет, косметических процедур. Однако физические нагрузки не всегда позволяют в полной мере нарастить мышечную массу и прийти к желае­мому эстетическому результату. Некоторые девушки хитрят, избегают спортзалов и для придания небывалых форм используют кор­сеты Викторианской эпохи. Современные корсеты ввела в моду Кайли Миноуг, а затем Николь Кидман — после показа фильма «Му­лен Руж». Они прекрасно придают женщине форму песочных часов, но их использование не всегда удобно и может вызвать немало дискуссий. Существуют всем знакомые «не­мые» зоны тела, которые придают ягодицам характерный контур. Их можно исправить только хирургическим способом.

Создание необходимых размеров и мо­делирование контуров ягодичной области достигается путем установки силиконового имплантата и называется глютеопластикой. Как бы человек ни пытался всегда выглядеть молодо, однако возрастные изменения ока­зывают существенное воздействие на со­стояние ягодиц, которые подвержены птозу тканей, появлению впадин и потере упруго­сти. Операция позволяет увеличить ягодицы, придать им эстетическую округлость, не ме­няя пропорции фигуры. Очень важно подо­брать размер и форму имплантата, а также не повредить сосуды и нервы.

Кому потребуется глютеопластика?

Не стоит забывать, что любая опера­ция — это преднамеренное вмешательство, которое требует веских причин.

К объективным показателям необхо­димости операции можно отнести атро­фированность, асимметрию, деформацию ягодиц, а также возрастные изменения яго­дичной области.

Кому следует воздержаться от глютео­пластики?

Наверняка каждая обладательница пло­ских ягодиц не раз задумывалась об их из­менении и даже бывала на консультации пластического хирурга. К сожалению, как бы ни было высоко желание стать похожей на Дженнифер Лопес, мы живем в реальном мире, в котором наше здоровье не всегда позволяет удовлетворить прихоти.

Операция противопоказана тем, у кого:

— плохая свертываемость крови;

— избыточный вес;

— острые инфекционные заболевания;

— онкологические заболевания;

— несовершеннолетний возраст;

— сердечно-сосудистые заболевания.

Результаты глютеопластики заметны уже после трех месяцев, когда отечность полностью исчезает. Современные имплан­таты характеризуются высокопрочным со­ставом и со временем не деформируются. Даже в случае разрыва капсулы гель практи­чески не вытекает, так как обладает высокой когезивностью.

Пластическая хирургия достигла не­бывалых высот и способна не только устранить недостатки человека, но и кар­динально изменить жизнь. Однако, к со­жалению, наше общество не знает поня­тия «мера» и стремится получить от жизни все. Современные звезды настолько иде­альны, что многие женщины, имея впол­не приемлемые параметры, отчаивают­ся и прибегают к самым радикальным мерам, только чтобы понравиться муж­чинам и услышать слова одобрения. Од­нако многие не задумываются, что мода быстротечна, сегодня — большая грудь, завтра — бразильская попа, и через не­сколько лет от естественности и искрен­ности останется лишь небольшой огонек в глазах, который также потухнет вместе с последним трендом.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,910,00%
EUR19,100,00%
GBP22,150,00%
UAH0,450,00%
RON3,840,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив