Газета "Кишиневские новости"

Новости

ВЕСЬ ГОД В МОДЕ БУДЕТ РОСКОШЬ

ВЕСЬ ГОД В МОДЕ БУДЕТ РОСКОШЬ
29 декабря
00:00 2016

Модный стилист рассказал, как ухаживать зимой за волосами и что надеть в новогоднюю ночь

— Новый год — главный праздник для многих. Это ожидание чуда, — на­чал свой разговор известный стилист Роман Смирнов. — Декабрь — самый загруженный месяц в году. В основном люди начинают готовиться к гуляньям заранее, иными словами, начинают приводить себя в порядок.

— Какие прически вы советуете носить в следующем году?

— Если вы собираетесь новогоднюю ночь встретить вне дома, то советую на­рядиться ярче. Так как наступающий год — год Огненного Петуха, соответствен­но, в фаворитах красный и золотой цве­та, а в прическах объем и роскошь.

— Золото и роскошь будут в моде только в новогоднюю ночь или це­лый год?..

— Весь год в моде будет роскошь. Сдержанная или вызывающая, смотря что кому идет. Всевозможные красиво причесанные волосы, локоны, объем­ные прически, собранные или полурас­пущенные на основе локонов, или вол­ны с большим или малым количеством всевозможных украшений для волос из камней.

— А как ухаживать за волосами зимой, чтобы они были роскошны­ми?

— Для того чтобы волосы в холод­ное время года выглядели более здоро­выми, можно сделать несколько проце­дур. Ботокс для волос, или, например, горячее запечатывание аминокислота­ми и белком, или горячее ламинирова­ние волос. Для укрепления волос можно сделать мезококтейли, при этом мастер подберет подходящие именно для вас. Также есть уходы на основе икры и вы­тяжки из белого трюфеля. А еще можно использовать при укладке всевозмож­ные масла для волос, это обеспечит за­щиту от секущихся кончиков — и волосы будут более блестящими и мягкими. И, конечно, стараться не переохлаждать волосы — из-за этого они могут потуск­неть.

— Скажите, а есть разница — звездный клиент делает прическу или обычный человек?

— Безусловно. Обычные люди по большому счету делают то, что хо­тят. А звезды являются заложниками своих образов, зачастую они боятся экспериментировать и предпочитают делать то, что от них ждут. К приме­ру, в образе Анфисы Чеховой всегда есть локоны и ее фирменные стрелы на глазах. У Анастасии Крайновой — свободный, женственный, роман­тический образ, у Татьяны Котовой женственность иногда перекликается с дерзким образом, но остается и не­пременный атрибут — цвет блонд и локоны, свободные или собранные в прическу. Екатерина Одинцова пред­почитает сдержанную роскошь.

Лилия ШАРЛОВСКАЯ.

 

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,910,00%
EUR19,100,00%
GBP22,150,00%
UAH0,45+0,03%
RON3,840,00%
RUB0,190,00%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив