Газета "Кишиневские новости"

Новости

Народ Молдовы возвращает себе свою страну!

Народ Молдовы возвращает себе свою страну!
22 декабря
00:00 2016

В этом убеждены делегаты и гости XIV внеочередного съезда ПСРМ

Главный вопрос, ради которого был созван съезд, – избрание ново­го председателя ПСРМ. Как сообщил исполнительный секретарь партии Влад Батрынча, кандидатура пре­емника Игоря Додона обсуждалась на конференциях во всех районах, и члены партии проявили полное единодушие, назвав имя лучшего премьер-министра в истории неза­висимой Молдовы Зинаиды Греча­ный. Так же единодушно за нее про­голосовали делегаты съезда.

Социалисты – партия большинства

Поблагодарив за доверие, она ска­зала:

– Когда другие не верили, наша ко­манда шла вперед. А сегодня это самая большая фракция в парламенте, это сотни и тысячи людей, которые пред­ставляют партию на местном уровне и являются опорой и связующим звеном между каждым гражданином Республи­ки Молдова и Партией социалистов.

Фракция социалистов в парламен­те – самая эффективная, активная и профессионально подготовленная ко­манда.

Только за последнее время со­циалисты разработали более 200 законопроектов, направленных на улучшение жизни людей. Ежедневная борьба за интересы граждан проис­ходит не только в стенах парламента, но и в местных органах власти всех уровней, в судах и на общественных слушаниях. Все, что мы делаем, ис­ходит из нужд абсолютно всех граж­дан нашей страны.

Перед Партией социалистов сто­ят большие вызовы. Это продолже­ние борьбы ради каждого гражданина Молдовы: за социальную справед­ливость, за развитую экономику, за государственность и нейтралитет нашей страны, за молдавскую само­бытность и идентичность, за право­славие, за объединение Молдовы, за восстановление стратегических отношений с Российской Федера­цией и интеграцию в Евразийский экономический союз, за переход на взаимовыгодные отношения с Ев­росоюзом и со всеми странами. Но для полноценного воплощения этих целей очень важно одержать окон­чательную победу: победить на до­срочных парламентских выборах, по­лучить большинство и сформировать правительство, которое будет рабо­тать для людей.

На нас огромная ответственность

– На нас лежит огромная ответ­ственность за будущее Молдовы, за каждую семью, за каждого ребенка, за наших пенсионеров, ветеранов, которые строили и поднимали страну. Самое главное: у нас есть искреннее желание сохранить Молдову, сделать ее развитой страной, из которой не хотелось бы уезжать, а в которой хо­телось бы жить.

С 2017 года Партия социалистов начнет новый проект «Молдова в мире», подразумевающий работу с гражданами Молдовы за рубежом, где бы они ни находились.

Хочу подчеркнуть: для нас при­днестровцы – часть нашего единого многонационального народа. Поэто­му Партия социалистов несет от­ветственность, в том числе, и перед избирателями из Приднестровья. Мы сделаем все возможное, чтобы Днестр превратился в реку нашего единства.

Вы в нас поверили, и мы вас не подведем!

В ходе съезда были подписаны со­глашения о дружбе и сотрудничестве Партии социалистов с Республикан­ской партией труда и справедливости Республики Беларусь, партией «Рус­ский союз Латвии», партией «Демокра­тическое движение – Единая Грузия» и Социал-демократической партией Кыргызстана. В завершение церемо­нии Зинаида Гречаный поблагодарила зарубежных коллег за оказанное до­верие. «Вы в нас поверили, и мы вас не подведем!» – заверила она.

На съезде выступил целый ряд делегатов и почетных гостей

Это победа всего молдавского народа

16_50_vasilievПервый заме­ститель предсе­дателя Государ­ственной Думы РФ и руководитель фракции правящей партии «Единая Россия» Владимир Васильев:

– Победа социалистов на прези­дентских выборах – это победа всего молдавского народа. Те цели, которые вы поставили перед собой, невозмож­ны без развития и улучшения отноше­ний с Российской Федерацией и ЕС. В свою очередь, Россия готова пред­ложить Республике Молдова равно­правное партнерство, учитывающее интересы обоих государств. Мы гото­вы к сотрудничеству и обмену опытом. Вместе мы преодолеем все трудности во имя наших народов

 

Мы желаем вам новых побед!

16_50_epifanovaЗаместитель председателя Го­сударственной Думы России (пар­тия «Справедли­вая Россия») Ольга Епифанова:

– Помните, что у вас есть надеж­ный союзник – Российская Федерация и верный товарищ – «Справедливая Россия».

Вы накопили достойный политиче­ский опыт, умеете добиваться своих целей и отстаивать свои идеи. Мы же­лаем вам новых побед!

 

 

 

Россия и Молдова всегда будут вместе!

16_50_deleaginДоктор эконо­мических наук, ди­ректор Института проблем глобали­зации Михаил Де­лягин:

– У вас впере­ди тяжелый путь, но он будет успешным, потому что народ Молдовы возвращает себе свою страну. Отличие России от за­падных стран в том, что они хотят везде видеть прозападных полити­ков, а мы хотим, чтобы в Молдове была промолдавская власть, патри­оты. Россия и Молдова всегда будут вместе!

Собравшихся также приветство­вали представители Беларуси, Укра­ины, Грузии, Армении, Азербайджа­на, Кыргызстана, Болгарии, Сербии, Турции, а также башкан Гагаузии Ирина Влах и депутат Верховного Совета ПМР, председатель Комму­нистической партии Приднестровья Олег Хоржан.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,91+0,05%
EUR19,08+0,19%
GBP22,16–0,41%
UAH0,45–0,32%
RON3,84+0,18%
RUB0,19+0,05%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив