Газета "Кишиневские новости"

Новости

Центральная площадь Бельц превратилась в новогоднюю сказку

Центральная площадь Бельц превратилась в новогоднюю сказку
22 декабря
00:00 2016

Примар Бельц Усатый, несмотря ни на что, продолжает руководить молдавской северной столицей

Трудно не заметить, как много уси­лий прилагаетУсатый, чтобы до­казать: даже находясь далеко за пределами Молдовы, он остаётся полноценным и эффективным мэ­ром Бельц.

В прошлый четверг в Бельцах был дан торжественный старт общегород­ским новогодним празднествам, кото­рые по традиции будут длиться целый месяц. Вечером 15 декабря, когда на главной бельцкой ёлке (опять-таки традиционно красивейшей в стране) зажглись новогодние огни, состоялся большой концерт, на котором выступили ведущие звезды молдавской эстрады.

Центр Бельц в эти дни превратился в настоящий сказочный городок, кото­рый с удовольствием посещают и дети и взрослые, жители города и гости север­ной столицы. Фигурки волшебных пер­сонажей, аттракционы, декоративные домики, в которых можно приобрести новогодние сувениры, еду и напитки, в основном национальные, создают непо­вторимую праздничную атмосферу. Но настоящее волшебство начинается ве­чером, когда зажигаются разноцветные огни праздничной иллюминации…

Пусть издалека, но лично, с огром­ного экрана, установленного на цен­тральной площади города, бельчан при­ветствовал их мэр. Как сказал Усатый, несмотря на то, что находится вдали от Молдовы, он ни на секунду не слагает с себя ответственности главы города. Бельцкий примар добавил также, что новогоднюю ночь он встретит на Крас­ной площади в Москве, но ровно в 23.59 выйдет в онлайн с поздравлениями для бельчан.

«Я обязательно вернусь, вы, главное, не пускайте тех прохо­димцев, которые уже управля­ли городом, а сегодня пытаются взять реванш. Мы обязательно победим!» – заключил Усатый под аплодисменты горожан.

Павел АНТОНОВ.

Кстати: Первого января в Бель­цах вновь начнёт работать социальная столовая, как и прежде, организованная исключительно на личные средства Усатого. Горячие обеды в столовой смогут получить все, кто в них нужда­ется – пенсионеры, инвалиды, мало­имущие, многодетные семьи.

* * *

Состоялось официальное открытие нового-старого авторынка по ул. Кара­чобану. Часть территории, на которой он располагается, облагородили и при­вели в порядок, выложив плиткой.

* * *

К Новому году был завершён аудит на бельцком «Apa-Canal», начатый по инициативе Ренато Усатого. В Муни­ципальном совете результаты аудита назвали шокирующими, руководство «Apa-Canal» призовут к ответу.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,65+0,20%
EUR19,03+0,18%
GBP22,26+0,11%
UAH0,45+0,11%
RON3,83+0,20%
RUB0,19+0,10%

Курсы валют в MDL на 29.03.2024

Архив