Газета "Кишиневские новости"

Политика

КЛЕТКА ДЛЯ МИНИСТРА С ЗОЛОТЫМИ КЛЮЧАМИ

КЛЕТКА ДЛЯ МИНИСТРА С ЗОЛОТЫМИ КЛЮЧАМИ
24 ноября
00:00 2016

Мы выяснили, как обустраивают квартиру Улюкаева, где он начал отбывать домашний арест

РЕШЕНИЕМ СУДА ЭКС-МИНИСТР ЭКО­НОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИИ АЛЕКСЕЙ УЛЮКАЕВ БЫЛ ПОМЕЩЕН ПОД ДОМАШНИЙ АРЕСТ НА ТРИ МЕ­СЯЦА. Пока ведется следствие, чиновнику, обвиненному в вымо­гательстве у «Роснефти» двух мил­лионов долларов, предстоит жить в своей квартире, которая нахо­дится в элитном микрорайоне «Зо­лотые ключи» на Минской улице в Москве. Мы решили разузнать, где же именно будет находиться под домашним арестом высоко­поставленный чиновник.

Охранник одного из подъездов сразу показал конкретный дом и даже сообщил номер подъезда. Дверь в парадное была заблокирована, а сотрудник ЧОПа лишь подтвердил, что именно здесь проживает Алексей Улюкаев, но от дальнейших ком­ментариев отказался, после чего закрыл дверь. У дома, в котором бывший министр проведет ближайшие три месяца, не на­блюдается никакой активности: не стоят автомобили силовых структур, никто не де­журит перед входом. Лишь в два часа дня приехала бригада рабочих с аппаратурой, проводами и стремянками — очевидно, для установки оборудования, которое бу­дет отслеживать перемещения Улюкаева. Как известно, на арестанта надели браслет нового поколения с увеличенным объемом батарей — до одного года.

Как рассказал один из жителей микро­района, соседство с чиновником особых неудобств не доставляет. В подъезд легко впускают — всех, кто живет, охрана знает в лицо; на улице кордонов полиции нет, все как обычно.

Однако большинство жильцов других подъездов и не подозревали, что рядом с ними живет экс-министр РФ.

«Мы видели, что вчера приехало не­сколько журналистов с телеканалов, но не могли понять почему, лишь потом узнали, что именно в этом подъезде квартира Улю­каева. Все были в курсе, что он где-то ря­дом с нами проживает, но все думали, что в одном из коттеджей рядом с домами», — рассказала жительница элитного комплек­са Людмила Прокопьева.

В небольшом торговом комплексе, расположенном прямо во дворе, бывшего министра ни разу не видели. Сотрудники магазинов, которые выходят на свежий воздух покурить прямо перед подъездом Улюкаева, не заметили во вторник ничего особенного.

Павел ИВАНОВ.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,23%
EUR19,01–0,50%
GBP22,21–0,34%
UAH0,45–0,07%
RON3,82–0,52%
RUB0,19+0,04%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив