Газета "Кишиневские новости"

Новости

Бомба для избирателя

27 октября
00:00 2016

Вчера ближе к вечеру на политической сцене Молдовы произошел взрыв

Кандидат на пост президента от ДПММарианн Лупу, которого провластные средства массовой информации пред­ставляли отцом нации, денно и нощно радеющим о благе народа, заявил о том, что уступает свое место в предвыборной гонке единому кандидату от правой оп­позиции Майе Санду.

Свой поступок он объяснил так: «В пер­вую очередь — это необходимо для интере­сов большинства жителей страны. Мы хотим защитить проевропейский вектор и продол­жить модернизацию страны. Если опросы показывают, что есть другой кандидат, спо­собный достичь более высоких результатов, то мы, как партия, доказали, что можем при­нимать решения для всей страны. То, что Демпартия поддерживает оппозиционного кандидата, укрепит политическую сцену».

На самом деле это не что иное, как резуль­тат очередного подковерного сговора правяще­го большинства. И заботит его вовсе укрепле­ние не политической сцены, а исключительно собственной власти. Что при этом будет с Молдовой и ее народом, господам у власти глубоко безразлично. Кражу миллиарда пере­жили – переживут и очередной сговор. Просто осколки от разорвавшейся политической бом­бы в любом случае ударят не по тому, кто ее бросил, а по гражданам, стоящим вокруг.

Тимофей ЗВЯГИНЦЕВ.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,91+0,05%
EUR19,08+0,14%
GBP22,15–0,47%
UAH0,45–0,32%
RON3,83+0,14%
RUB0,19+0,05%

Курсы валют в MDL на 19.04.2024

Архив