Газета "Кишиневские новости"

Новости

РИКИ МАРТИН ОТКУПИЛСЯ ОТ ФАНАТОВ БАНАНАМИ

РИКИ МАРТИН ОТКУПИЛСЯ ОТ ФАНАТОВ БАНАНАМИ
29 сентября
00:00 2016

Рики Мартин — это вамне Энри­ке Иглесиас! 44-летний уроженец Пуэрто-Рико последний раз заез­жал с концертом в Москву, в отли­чие от полюбившего нашу столицу 41-летнего испанца, весной 2006 года. Может, так и не приехал бы, если бы не случился большой тур по всему миру. Вот и Москва под­вернулась под руку — или под ноги, кому как больше нравится. За Рики Мартином в Первопрестольной по пятам следовал наш журналист.

Сам артист перед концертом хорошень­ко подкреплялся. Для команды латиноса и его самого рядом со служебным входом разбили огромный белый шатер, по форме напоми­нающий цирковой, где только и делали, что готовили еду.

— Пропитания заказано столько, что ни­какая кухня ледового дворца не вместит такой объем готовки, — объяснили в шатре.

Девушки-официантки не успевали бегать из него в гримерку, нося в обеих руках тазы с нарезанными огурцами и помидорами. Вско­ре, судя по окрикам, закончился салат с кури­цей карри, предназначавшийся самому вино­внику концерта.

— Какая курица карри, он же вегетариа­нец? — удивилась я.

— Не знаю, кто он там, но мясо жарим не­прерывно, — устало ответил один из десяти поваров.

Пока исполнитель ждал добавки, другие тоже пировали в честь его редкого приезда: во всех вип-ложах на третьем этаже арены шла пьянка полным ходом.

Как мы узнали позже, Рики выглядывал из-за кулис на сцену, осматривал украдкой зал и страшно расстроился, что в вип-ложах горит свет. Ведь это значило, что из-за отражения через стекла ничего не видно и пришедшие к нему российские звезды (их тоже пускали бесплатно) вместо того, чтобы смотреть шоу, пьют и едят. Когда свет наконец потушили, уже сам Мартин не торопился выходить. Вы­манивали расстроенного певца… Иглесиасом. Диджей от отчаяния включил хит его главного конкурента по пению на испанском, и тут уже Рики не стерпел — сразу вышел.

Да, Мартин, конечно, постарел. И культо­вая La Vida Loca узнавалась не по фирменной манере исполнения, а по музыкальным аккор­дам. Но он брал другим: менял штаны на юбку, признавался в любви России… В финале Мар­тин помахал полотном, сшитым из двух фла­гов — Пуэрто-Рико и России. Его ему, как мне рассказали, передали наши фанаты.

У служебного входа его ждали… трое, и одним из них был наш репортер. Все осталь­ные фанаты сразу же побежали кто в метро, кто в МЦК. И, как оказалось, не зря.

— Рики уже ушел, как только переодел­ся, даже душ тут не стал принимать — поехал сразу в отель отсыпаться перед завтрашним самолетом в Лондон, — расстроили нас ме­неджеры певца, которые еще собирались. Не ожидали такого коварства от латиноса и в белом шатре: там паковали коробки несъе­денного и невыпитого, предназначавшегося, как мне сказали по секрету, на совместные по­сиделки Рики Мартина и Филиппа Киркорова после шоу. Но Мартин кинул своего россий­ского друга, попросту сбежал от него. Коробку с бананами в утешение отдали фанатам, а все остальное увезли.

За погрузкой в задумчивости наблюдал мужик с сигаретой. Это был один из техников певца — Энджел Фернандез, который стес­няется своего слащавого имени, поэтому в команде его зовут просто Пучо.

— Да, Рики ушел стремительно, потому что очень устал от внимания, которое ему ока­зывают в России, — рассказал он. — У него ведь и семья есть, двое сыновей (8-летние близнецы Валентино и Маттео. — Прим. авт.), которых он любит больше всего на свете.

По словам техника, Рики в их кругу под­черкивает, что эти дети принадлежат только ему и его родителям, но никак не его нынеш­нему бойфренду.

— Рики, когда пришло время, объяснил мальчикам, что они появились на свет от него и от женщины, которая помогла ему стать от­цом, — смущаясь, поведал Пучо. — Он так красиво и деликатно об этом говорит, что они выросли у нее в животе и у него в сердце. С этой женщиной они прекрасно общаются, он по-своему ее любит и бесконечно благодарен ей за продолжение рода. Никогда не слышал, чтобы он называл ее суррогатной матерью, всегда — просто матерью. Об усыновлении ребят нынешним бойфрендом и речи никогда не шло. Вообще, так, между нами, не думаю, что Джан с ним надолго… Рики — мужчина очень влюбчивый. С Джаном ему интересно, потому что он тоже творческий человек — ди­зайнер, художник, декоратор, но он младше его более чем на десять лет… И неправда, что он только гей, женщины Рики тоже очень нравятся. Он без ума от своей землячки Мо­ники Пуиг (теннисистки, которая завоевала в Рио-2016 первое в истории Пуэрто-Рико олимпийское «золото». — Прим. авт.), горя­чо поздравляет ее с каждой победой.

Докурив и кинув окурок в урну, Энджел Фернандез воскликнул:

— Ни за что не угадаете, что больше всего поразило Рики в Москве спустя десять лет! То, что у вас в урнах как не было, так и нет специ­ального блюдечка для окурков, и вы кидаете их туда, где весь мусор. Это же очень пожа­роопасно!

Елена МИЛЬЧАНОВСКА.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,81–0,23%
EUR19,06+0,20%
GBP22,16+0,53%
UAH0,45–0,06%
RON3,83+0,18%
RUB0,19–0,50%

Курсы валют в MDL на 23.04.2024

Архив