Газета "Кишиневские новости"

Новости

«САРАЙ» PORSCHE PANAMERA ДЕБЮТИРУЕТ ВЕСНОЙ

«САРАЙ» PORSCHE PANAMERA ДЕБЮТИРУЕТ ВЕСНОЙ
29 сентября
00:00 2016

Мировая премьера универсала Porsche Panamera состоится весной на Женевском автосалоне, а спустя несколько месяцев автомобиль поя­вится в продаже.

По замыслу создателей, новая мо­дификация должна совместить в себе практичность универсала и ходовые качества, характерные для спортивных автомобилей Porsche. Основой для ма­шины послужил лифтбэк Panamera, ко­торый построен на модульной платфор­ме MLB. Внешность новинки выдержана в стиле представленного еще в 2012 году концепта Sport Turismo. А основным конкурентом модели, по мнению мар­кетологов компании, станет универсал Mercedes-Benz CLS Shooting Brake.

Подробности о технической состав­ляющей автомобиля пока не разглашаются. Впрочем, вполне очевидно, что новый уни­версал позаимствует базу и основные агрега­ты у лифтбэка. Машина получит бензиновые и дизельные V6 и V8, а также полноприводную трансмиссию. Наверняка появится и версия с гибридной силовой установкой.

Первый универсал Porsche Panamera покажут широкой публике на Женевском мотор-шоу в марте, а в конце лета должны стартовать его продажи.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD18,27–0,05%
EUR19,18–0,18%
GBP23,16–0,03%
UAH0,44+0,21%
RON3,85–0,23%
RUB0,17–0,28%

Курсы валют в MDL на 04.12.2024

Архив