Газета "Кишиневские новости"

Новости

БЕРЕМЕННА И ПОДСУДНА

БЕРЕМЕННА И ПОДСУДНА
22 сентября
00:00 2016

На Ксению Собчак подало иск

Светская львица Ксения Собчак, за интересным положением ко­торой следит, кажется, вся стра­на, оказалась в не менее интерес­ном, но куда более скандальном положении из-за своей забывчи­вости. Или расчетливости — кому как больше нравится. В понедель­ник Ксению Анатольевну — пусть и глубоко беременную — мечтают увидеть в Хамовническом суде сто­лицы. Увы, в роли ответчика. По версии истца, теледива задолжала более 250 тысяч рублей.

Как удалось выяснить, поводом к подаче иска стали внутридомовые разборки. Новое элитное жилье на Смоленском бульваре теле­ведущая приобрела совсем недавно. В жилом комплексе все сделано для комфорта жильцов — СПА-зона с бассейном и саунами, фитнес- залом и детской площадкой. Окна многоквар­тирного дома смотрят прямо на здание МИДа. Но оказалось, что, несмотря на статусность, в новостройке, как говаривал незабвенный Савва Игнатьич из «Покровских ворот», «еще есть что подделать… Полы там, прочее». Если конкретно — требуют улучшения гидроизоля­ция, витражи, бассейн и т.д.

А поскольку жильцы многоэтажки — пер­соны сплошь важные и очень важные, метод все того же Саввы («с утра как встал, сразу за дрель!») им вряд ли подойдет. Поэтому в кон­це декабря 2015 года на общем собрании соб­ственники квартир приняли решение создать фонд благоустройства, который бы позволил устранить все огрехи.

К сожалению, не все граждане проявили сознательность. Понять их можно — многие владельцы квартир постоянно живут за горо­дом, какое им дело до каких-то витражей. Так, и Ксения Собчак категорически отказалась вносить свою лепту в общий котел и платить за халтуру строителей. Таким образом, за девять месяцев у нее образовалась задолженность на более чем 250 тысяч рублей, из которых 40 тысяч за ЖКХ. Представители ТСЖ подали иск. Но в суде госпожа Собчак едва ли появит­ся: ей сейчас явно не до судебных споров.

Елена ВАСИЛЬЧЕНКО.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,77–0,25%
EUR19,00–0,58%
GBP22,20–0,39%
UAH0,45–0,09%
RON3,82–0,64%
RUB0,19+0,03%

Курсы валют в MDL на 26.04.2024

Архив