Газета "Кишиневские новости"

Новости

Конечная цель – роспуск парламента

Конечная цель – роспуск парламента
04 августа
08:58 2016

Городок Победы временно приостанавливает свою деятельность

Уже долгое время, начиная с кон­ца лета – начала осени 2015 года, ПСРМпроводит бессрочный протест противкриминально-олигархического режима. В течение 10-ти месяцев функцио­нирует Городок Победы, уста­новленный активистами Партии социалистов.

За это время удалось сделать очень многое. Все оппозиционные силы, как справа, так и слева, смогли объединиться в единый протестный кулак. В заявлении организаторов палаточного Городка Победы гово­рится: «Мы добились ареста и тю­ремного срока для одного из глав­ных преступников страны – Влада Филата. Мы свалили правительство Валерия Стрельца и разрушили правящую коалицию. Мы не дали Владу Плахотнюку занять кресло премьер-министра Молдовы. Мы достигли одной из главных целей на­шего протеста – назначения прямых президентских выборов, которые со­стоятся 30 октября 2016 года.

Городок Победы достиг своих промежуточных целей.

В связи с началом работ по бла­гоустройству бульвара Штефана Чел Маре, в которых заинтересован весь город, мы временно приостанавли­ваем деятельность Городка Победы, но не исключаем, что деятельность городка возобновится осенью.

Протесты не будут остановле­ны. В ближайшее время мы со­средоточим усилия на выборах Президента Республики Молдова, на которых мы должны победить. Не менее актуальной задачей для нас является референдум по отставке Генерального примара Кишинёва Дорина Киртоакэ.

Эти акции являются частью об­щей кампании бессрочного проте­ста, начатой 27 августа 2015 года. Нашей конечной целью остаётся роспуск Парламента и назначение досрочных парламентских выбо­ров».

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,87–0,22%
EUR19,05–0,22%
GBP22,10–0,22%
UAH0,45–0,19%
RON3,83–0,22%
RUB0,19–0,22%

Курсы валют в MDL на 20.04.2024

Архив