Газета "Кишиневские новости"

Общество

КРИЗИС СЕКС-ТУРИЗМУ НЕ ПОМЕХА

КРИЗИС СЕКС-ТУРИЗМУ НЕ ПОМЕХА
21 июля
00:00 2016

Нет денег на Таиланд? Вас выручит интим-тур по братским странам

ШУТКА «САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ СПОСОБ ОТДОХНУТЬ В ИТАЛИИ — ПОЕХАТЬ В АБ­ХАЗИЮ» ПОСТЕПЕННО СТАНОВИТСЯ ПРАВДОЙ. Сегодня многим при­шлось отказаться от своих от­пускных привычек: одним по должности (не рекомендован выезд), другим привычные ку­рорты стали не по карману. Но туризм за эротическими при­ключениями не задушишь не убьешь, он быстро нашел себе лазейки. Причем женщинам хочется испытать остроту ощу­щений без ущерба для своей се­мьи и репутации не меньше, чем мужчинам. Вот только марш­руты у них немного разные… Мы проехались по мужским и жен­ским секс-тропам.

Джентльмены: на кого вы прежних променяли?

Европа: вместо Франции — бывший соцлагерь. Прежние мужские страсти по стране — законодательнице куртуазных утех стали недоступными по объективным при­чинам: недавно во Франции было принято решение штрафовать не работниц «крас­ных фонарей», а их клиентов. Официально во Франции (равно как и в Великобритании, Норвегии, Швеции и Дании) проституция запрещена, поэтому штрафы тем, кто вос­пользуется запретной услугой, измеряются в тысячах евро. Конечно, всегда остаются трудолюбивые Голландия и Германия, но и они не лучшие места для антикризисных каникул.

Чехия славится культурой секс-обслуживания: не зря секс-туризм остается здесь самой доходной сферой теневой эко­номики и развивается огромными темпами.

— Лучшие интим-клубы, как и самые доступные женщины, находятся в Праге, — рассказывает Семен, недавно посетивший чешскую столицу. — Здесь проводятся все­возможные фестивали и эротик-шоу, а лучшая рекомендация высокому качеству подобных развлечений — то, что им предаются не толь­ко туристы, но и сами чехи. Их излюбленный досуг — корпоративные вечеринки в борде­лях.

Если верить Семену, девушки легкого по­ведения в Праге встречаются не только в ноч­ных заведениях, но и просто на улицах. Про­гуливаясь вечером и ночью по центру, легко отыскать представительниц древнейшей на любой вкус и достаток.

— Но жрицы любви в основном не чеш­ки, — продолжает он. — Интим-досуг здесь предлагают польки, румынки, словачки, цы­ганки и албанки, причем час общения с ними обойдется вам в сумму от 15 до 100 евро. Если же вы не хотите рисковать, то лучше сразу от­правляйтесь в бордель, где цены будут не­много повыше, зато девушки проверенные (медсправки и пр.), с хорошими манерами и знанием иностранных языков.

— Предлагая клиентам интим-тур, мы во­все не настаиваем на посещении борделей, — уточняет менеджер турфирмы Артем. — В пакет входят экскурсии по так называемым секс-достопримечательностям — например, первый в мире Музей секс-машин, откры­тый в Праге владельцем знаменитого Музея необычных вещей в Сан-Марино. Тем, кому довелось там побывать, увиденное не забыть уже никогда…

Венгрия — еще одна страна, способная протянуть российскому туристу дружескую руку помощи, в том числе и эротическую. Лю­бители «киноклубнички» знают, что большин­ство европейской продукции ХХХ снимается именно здесь, и не случайно! Кадры опытные и нестеснительные.

— Будапештские стриптиз-бары порази­ли отсутствием пошлости и навязчивой де­монстрации тела! — делится молодой ученый Антон, недавно посетивший экскурсию «Злач­ные места Будапешта». — Здесь в этой сфере безупречная респектабельность: интерьеры элегантные, девушки ухоженные, персонал вышколенный, качество продукции в магази­нах для взрослых отменное.

По словам туриста, в венгерской столице профессионалок своего дела можно найти не только в дорогих клубах, но и в объявлениях на страницах англоязычной газеты Budapest Sun. В мужские глаза особо бросаются шикарные формы мадьярских красавиц, а еще и их ще­дрость: как телесная и душевная (внешность кинозвезд и изобилие ласк), так и чисто чело­веческая — если вы понравитесь венгерской путане, она может дать вам скидку!

— Однако в Будапеште действует очень необычный для нас закон — любовью можно заниматься только в темноте. Даже если вы уединитесь в собственной квартире, но не по­тушите, к примеру, камин, вам грозит штраф. Конечно, не ясно, кто и как за этим следит… Но ниша для провокаций и вымогательств де­нег имеется.

Украина, Латвия, Болгария и Грузия — по отзывам, тамошние нимфы прекрасны, сговорчивы и «на лабутенах» в любое время суток. Но вот беда: в последние годы украин­ки и латышки стали к россиянам не особенно ласковы — где лишнего запросят, где старое припомнят… Красавицы больше ориентиро­ваны на секс-туристов из ЕС. Зато наши на­ходят теплый прием на курортах Болгарии, где темпераментные болгарки рады русскому человеку, как и 30, и 40, и 50 лет тому назад. А еще мощно набирает обороты новый «клуб­ничный» маршрут — в Тбилиси, который, по отзывам туроператоров и по оценке секс-туристов, уверенно претендует на звание «Ам­стердам Кавказа». Учитывая, что сама Грузия относит себя к Европе, чем не бюджетное ев­ропейское направление?

Азия: вместо Таиланда — Страна крас­ных кхмеров. На азиатском направлении Таиланд уверенно вытесняет Камбоджа. Эта страна по-прежнему пугает новичков свои­ми «нищенскими условиями» для отпуска, но здешний секс-туризм, однако, процветает.

— В Камбодже — как у нас при совке: народ нищий, но иностранцам — все самое лучшее, и женщин тоже! — откровенничает 55-летний Андрей, на днях вернувшийся из Страны красных кхмеров. — Здесь можно найти девчонок на любой вкус от 1 до 50 USD за сутки. Чем меньше опыта у девушки — тем дешевле. Здешние люди считают, что белому человеку нравятся искушенные, многоопыт­ные гейши.

— Планируя интим-вояж в Камбоджу, сле­дует соблюдать осторожность и всегда пом­нить о средствах безопасности, — предупре­ждает менеджер турфирмы по Юго-Восточной Азии. — Не забудьте взять из дома контрацеп­тивы, средства дезинфекции (мирамистин и пр.), привычные лекарства. Местные снадо­бья могут оказаться либо некачественными, либо просто непривычными вам. Камбоджа всем очень нравится, но, увы, именно оттуда туристы возвращаются не только с массой по­ложительных эмоций, но и с букетом самых разнообразных заболеваний.

Африка: вместо Марокко — Эфиопия. Если верить менеджеру турфирмы по странам Магриба (запад Африки — Тунис, Алжир, Ма­рокко) с многолетним стажем, до кризиса в сегменте африканских развлечений «с изю­минкой» лидировали марокканские города Касабланка, Агадир, Марракеш и Рабат. Но геополитические и экономические причины сместили эпицентр эротического туризма в место не менее колоритное, но куда более бюджетное.

— Эфиопия — это круто! Иностранцев тут называют «фаранжи» и натурально богот­ворят! — восхищается 46-летний Иван, посе­тивший Эфиопию и Джибути уже дважды за этот год.

Как возбужденно вещают российские туристы, выскочить замуж за «фаранжи» — заветная мечта любой эфиопки, и для ее ис­полнения она готова на все. А faranji kiss (ро­мантическое название интима с иностранцем) — это хорошая примета и практически «пу­тевка в жизнь». Эфиопки надеются, что пре­красный белокожий фаранжи увезет их замуж, но если и нет, все равно «поцелованная ино­странцем» среди своих уже становится чуть ли не высшей кастой.

— Эфиопы — довольно красивый народ, —признает 54-летний представитель мелко­го бизнеса Игорь Иванович. — У них европей­ские черты лица с тонким носом правильной формы и печальными «иудейскими» глазами. Не зря всякие арабские и персидские прави­тели среди наложниц обязательно держали эфиопок! Где в Аддис-Абебе искать «чёу сет лыджоч» (добропорядочных эфиопских деву­шек)? Каждую неделю на уик-энд происходит «хащ» — это что-то вроде негласной биржи женского труда. Перед одним из местных «ин­туристов» к определенному часу собираются экспаты и местные девицы с университетским образованием и/или выдающейся внешно­стью (естественно, ищущие белого мужа или работу в белой стране). Девиц надо сразу от­бирать и грузить в машину, предварительно взятую в аренду за пару тугриков в день, а то белые «женихи» расхватывают их как горячие пирожки. Потом соискательниц обычно везут за город, где они, забыв о трудоустройстве и замужестве, налегают на пиво, а потом от души резвятся и танцуют откровенные тан­цы со всеми вытекающими. Обычно в день «хаща» за город тянутся целые караваны ма­шин. Только учтите, что организаторы «хаща» соберут с вас символическую сумму за уча­стие в этом «невольничьем рынке».

Дамы: куда, куда вы удалились?

Одинокие дамы тоже не прочь в заслу­женном отпуске тряхнуть как гормонами, так и кошельком. И у них тоже несколько сменил­ся вектор путешествий за ощущением себя женщиной-вамп.

На европейском и американском на­правлении дамы демонстрируют полное единение с джентльменами, направляя свои жаждущие эротических приключений стопы в экс-соцлагерь — в Болгарию и на Кубу. О статности, зажигательности и обходитель­ности болгар не знают только те, кто еще не бывал на Черном море с той стороны. А по уверению тех, кто уже побывал, болгарские мужчины хороши тем, что готовы предложить отдыхающей не адюльтер, но полноценный роман со всеми вытекающими страстями — ревностью, обещаниями, прогулками под луной, страстными письмами и т.п. Правда, длиною в один отпуск. Хотя не исключена и дальнейшая волнительная переписка в Сети, поддерживающая приятную иллюзию встре­чи, которая бывает «в жизни только раз».

Что до кубинцев, они искренне желают и пытаются жениться на россиянках. Если верить прошедшим через это жениховство, выражается это в основном в попытках пред­ставить суженую своим родителям. Иногда аборигенам это удается, но чаще всего к кон­цу отпуска даже самая восторженная и влю­бленная туристка трезвеет и не рискует за­брать с собой в суровые северные края своего экзотического ухажера. Как призналась нам одна секс-туристка, побывавшая в Варадеро: «Тропический фрукт хорош к океану и пляжу, а дома захочется картофана».

На азиатском и африканском направ­лении поднаторевших в пляжном донжуан­стве турок, египтян и тунисцев успешно сме­няют грузинские и армянские джигиты — с виду подмену и не отличишь! А популярный, но ныне слишком дорогой «муж-тур в ОАЭ» (в попытках выйти замуж за падких на любое белое тело шейхов, коими на сей благодатной нефтеносной земле является каждый второй), по уверению туроператоров, уверенно об­ретает замену… в Иране! На земле древней Персии живут очень интеллигентные, прият­ные мужчины, по менталитету и чувству юмо­ра очень похожие на нас. Очевидицы уверяют, что современные иранцы «исламские снару­жи, добрые внутри». И даже ставшим многим не по карману «молодильным» турам на изра­ильское Мертвое море нашлась альтернати­ва — азербайджанский Нафталан, где женщин омолаживают не только уникальными сортами нефти, но и ухаживаниями местных красав­цев, еще не забывших, как надо добиваться женского внимания — чтобы стол ломился от яств, вино рекой, розы охапками, а серенады под балконом еженощно.

Общие места для М и Ж: танцуют все!

Маркетологи предсказывают, что буду­щее российского секс-туризма — за Узбе­кистаном, Таджикистаном и Кыргызстаном. Обитатели этих стран уже хорошо знакомы россиянам, благо трудмигранты работают на каждой второй даче (подъезде, дворе, кварти­ре и т.п.). Большинство из них — и мужчины, и женщины — зарекомендовали себя ласковы­ми, услужливыми и безотказными. «Бывалые» уверяют, что киргизки очень темпераментны (не зря их называют «азиатскими чеченками»), узбечки очень искушены (древняя культура падишахских гаремов в крови!), а таджички — покорны и ласковы, как пери из персидских сказок, не зря воркуют они на нежном языке Хайяма. Все без исключения среднеазиатские мужчины боготворят белых женщин, а внеш­не, если разобраться, мало отличаются от турок и египтян — да и свои все-таки… Пусть и бывшие.

■ ■ ■

Что ж, налицо тенденция — возрожда­ются былые ценности восприятия того, что находится за пределами наших границ. Так что спокойно отправляйтесь в страны пусть и бедные, зато гордые. Не зря же они уже ко­торый век считаются нам братскими! А в деле секс-туризма это особенно важно: кому охота оказаться в постели с врагом?

Жанна ГОЛУБИЦКАЯ.

Поделиться:

Об авторе

admin

admin

Курсы валют

USD17,60–0,46%
EUR19,00–0,62%
GBP22,22–0,39%
UAH0,45–0,32%
RON3,82–0,56%
RUB0,19–0,62%

Курсы валют в MDL на 28.03.2024

Архив